Успех мастера по маникюру на 60% зависит от оборудования, с которым он работает. Лампа для сушки — важнейший инструмент: если выбрать прибор только из соображений низкой цены, самый красивый маникюр может потрескаться и отколоться, а покрытие продержится неделю вместо трёх.

Я расскажу о нюансах работы с UV-, LED- и гибридными лампами, расскажу о том, какие дополнительные функции действительно нужны, а за что не стоит доплачивать.

Читать далее →

Снять огрубевшую кожу со ступней без распаривания

Можно сделать педикюр самостоятельно. Для этого понадобится пилка для педикюра с двумя сторонами разной абразивности. Мне кажутся удобными качественные многоразовые пилки. Они дороже простых, но это оправдано: пилка прослужит несколько лет и не сломается.

Читать далее →

Маникюр можно делать дома или у профессионального мастера в салоне. При этом важно знать тип своей кожи, чтобы подобрать правильный способ обработки кутикулы. Мастер знает, какие инструменты нужны, но для домашнего маникюра их придётся выбирать самостоятельно.

Читать далее →

Чтобы сделать маникюр или педикюр, не обязательно покупать множество инструментов. Необходимо лишь правильно собрать собственный набор. С его помощью можно будет эффективно ухаживать за пальцами на руках и ногах и делать качественный маникюр и педикюр в более комфортных условиях.

Важно ещё до покупки знать, чем отличаются щипцы от книпсеров, на что ориентироваться при выборе пилочек, как подобрать подходящие маникюрные ножницы.

Читать далее →

С помощью «паутинки» — гель-краски с эластичной текстурой, можно создавать интересные дизайны с геометрическими узорами. Сегодня мы покажем, как сделать легкий, минималистичный дизайн с паутинкой и стемпингом.

Читать далее →

Сегодня мы соединили две техники дизайна: рисование по мокрому гель-лаку и стемпинг.

Читать далее →

Почему-то, когда дело касается маникюра, многие в первую очередь думают о дизайне и цвете покрытия. Но ведь это не самое главное. Не спорим, нужно выбирать модные оттенки и быть в тренде, но еще важно следить за здоровьем ногтей!

Читать далее →

Не смотря на новые тенденции в уходе за ногтями, большинство женщин до сих пор остаются приверженцами классического обрезного маникюра. К сожалению, удаление кутикулы – не самая полезная процедура. Если сделать это неправильно, есть риск повредить ногтевую пластину (на ногте могут образоваться борозды и горбинки). Кроме того, существует очень неприятная закономерность: чем чаще вы обрезаете кутикулу, тем быстрее она растет и тем более жесткой становится.

Как уйти от обрезного маникюра

Читать далее →

Новинки французского маникюраФренч маникюр – это нестареющая, не выходящая из моды классика. Руки, украшенные французским маникюром, всегда выглядят нежно и женственно. Такой дизайн ногтей подходит под любой наряд. Он уместен, как для невесты, как и для бизнес леди, домохозяйки или спортсменки. Это отличный вариант на каждый день и хорошая идея для праздничного маникюра.

Читать далее →

Хотя бы раз в жизни каждая девушка сталкивалась с проблемой слоящихся ногтей. Ногти становятся тонкими и быстро ломаются. Их не удается ни то, что отрастить, но даже придать нормальную форму. Причин такому явлению может быть несколько. В зависимости от проблемы будет отличаться и метод лечения ногтей.

Читать далее →