Запущенные пятки

28 июля 2019

Красивые, ухоженные пальчики ног и ногти - это настоящий маст-хэв для любой женщины, особенно в жаркий летний период, в пресловутый сезон босоножек. Регулярный педикюр просто необходим и примерно раз в две недели очень важно приводить ножки в порядок. Но что делать, если педикюр был забыт на несколько месяцев, а то и лет? В этой статье мы хотели бы рассмотреть, как делать педикюр на действительно запущенных пятках.

Как сделать педикюр на запущенных пятках?

Чтобы сделать правильный педикюр, возьмите маникюрные ножницы или кусачки, срежьте выступающую часть ногтя по прямой линии. Их также можно срезать с помощью специальных щипчиков. Форма ногтей на ногах должна быть квадратной, чтобы предотвратить врастание ногтя в кожу. С помощью пилочки для ногтей подровняйте срез и шершавые кончики ногтя по направлению от краев к центру.С помощью лопаточки или апельсиновой палочки аккуратно отодвиньте кутикулу.

Чтобы облегчить выполнение педикюра можно нанести на кутикулу специальный препарат, который размягчает и удаляет лишнюю кожу, а затем через 5 минут снять остатки. С помощью лопаточки постарайтесь очистить ногтевую пластину от прилипших частиц кутикулы. Проведите палочкой под ногтем, чтобы почистить скопившуюся там грязь и сухие клетки кожи. Теперь пилочкой для ногтей можно очистить кончики пальцев от загрубевшей сухой кожи, а также удалить потрескавшуюся кожу на мозолях. Естественно, в запущенных случаях этого может быть недостаточно, поэтому важный нюанс: для начала распарьте ноги в горячей ванночке, в течение пятнадцати-двадцати минут, а уже потом прибегайте к скрабам, теркам, пемзам и прочим инструментам. Не забывайте перед нанесением лакового или гелевого покрытия выровнять ногтевую пластину с помощью бафа.

Что еще стоит учитывать в проведении педикюра для запущенных пяток?

  1. Будьте максимально аккуратными. Если кожа сильно загрубела, мозоли и натоптыши весьма ощутимы, есть риск потерять должную аккуратность и срезать сильно больше, чем нужно, это может быть травматично.
  2. Если эффекта не хватило, повторите процедуру: например, дополнительно распарьте ноги и приступайте к очистке заново.

Что можно сделать с запущенными пятками?

Вы также можете использовать специальные препараты, которые предназначены именно для педикюра для запущенных пяток. Как правило, они сделаны на основе кислот - молочной, гликолиевой, на основе фруктовых кислот. Они позволяют быстро, эффективно, совершенно нетравматично очистить кожу, отшелушить ее. Эффект получается достаточно интересным и достигается он с минимумом трения и любого механического воздействия.

Очищать пятки в запущенных случаях довольно сложно даже физически, поэтому вы можете присмотреться к специальным аппаратам. Присмотритесь к профессиональному девайсу: он обеспечит наиболее щадящее сцепление с кожей пяток и сделает работу без микротравм. Скребок счищает ороговевшие клетки кожи максимально эффективно.

Что делать после?

Стопы также можно обработать специальным питательным кремом, который предупреждает появление мозолей и натоптышей, а также обработать кутикулу маслом. Нельзя забывать о домашнем уходе: скрабах для ног, питательных кремах, а также самостоятельной обработке пяток пемзой.

Качественные материалы для педикюра в домашних условиях: где можно купить?

Если вы находитесь в поисках качественных инструментов для педикюра, то вы без проблем сможете найти их в ассортименте интернет-магазина GELOPT. Большой выбор инструментов, аксессуаров и расходников, с помощью которых вы легко сделаете педикюр в домашних условиях не хуже, чем профессиональные мастера!