Чем можно заменить жидкость для снятия лака?

11 июня 2019

Маникюр – важная часть образа. Внешний вид рук человека говорит о его отношении к себе и умении следить за собой. Иногда случаются неприятности: средства для ухода за собой в неподходящий момент заканчиваются. Чтобы не бежать в магазин, разберемся, чем можно заменить недостающее средство для снятия лака.

Способы снятия лака

Не стоит бросаться в панику, когда обнаруживаете пустой флакончик жидкости для снятия лака. Рядом на полках есть средства, которые выручат вас в этой ситуации:

  • перекись водорода;
  • зубная паста;
  • бесцветный лак для ногтей;
  • медицинский спирт.

Теперь детальнее остановимся на каждом из вариантов снятия лака в домашних условиях. Методы универсальны в применении, а средства для процедуры снятия лака точно найдутся в любой доме.

Перекись водорода

Наверняка перекись мирно лежит в аптечке у каждого. Это средство не только хорошо обеззараживает раны, но и способен снять лак. Для того чтобы удалить лак с ногтей, понадобиться 6% раствор перекиси водорода. В пластиковой посуде нужно смешать 300 мл горячей воды и 150 мл перекиси. Такое соотношение 1:2 убережет ручки от химических повреждений. После остывания раствора до приемлемой температуры, опустите руки в посуду. На таймере засекаем 10 минут. По истечению времени возьмите ватный диск и аккуратно протрите ногти. Если с первого раза не получилось удалить до конца лак с ногтевой пластины, то воспользуйтесь бамбуковыми или апельсиновыми палочками. Также можно использовать пилочку для ногтей.

Зубная паста

Это не очевидное средство тоже хорошо справляется с удалением лака с ногтевой пластины. Паста в составе имеет много компонентов, которые бережно очищают поверхности от загрязнений. Поэтому зубную пасту (или разведенный водой зубной порошок) без проблем используют для снятия лака. Для этого нужно аккуратно нанести пасту на ногти. Держать придется более 20 минут. По истечению указанного времени сотрите пасту вместе с лаком с помощью ватного диска. Тщательно помойте руки.

Бесцветный лак для ногтей

При создании маникюра в домашних условиях многие сталкивались с такой проблемой: после нанесения топа (лак, который наносят поверх основного цвета для сохранения маникюра) лак смазывается. Эту неприятность нужно обратить выгодной стороной для себя. На лак, который пора удалять с ногтей, нанесите прозрачное покрытие. С помощью ватного диска сотрите лак, не дожидаясь высыхания. Постарайтесь выполнить процедуру аккуратно, чтобы не пришлось искать способ снятия лака с кожи. Если не удалось снять лак полностью, используйте пилочку для ногтей.

Медицинский спирт

Как и перекись водорода, медицинский спирт обитает в большинстве домашних аптечек. Процесс снятия лака очень прост. На ватный диск нанесите медицинский спирт и протрите ногтевую пластину. Так за несколько раз можно полностью удалить ненужный лак с ногтей. После процедуры тщательно помойте руки с мылом. Метод не подойдет тем, у кого есть небольшие ранки на руках. Спирт в этом случае печет и приносит не лучшие ощущения.