Как правильно выбрать лампу для гель-лака?

17 марта 2019

Жизнь современной девушки практически невозможно представить без маникюра, в частности - маникюра гель-лаком. Он очень стоек, держится действительно долго, делается быстро, - без риска смазать лак, затем, бесконечно переделывая покрытие на одном и том же ногте. Маникюр с помощью гель-лака можно делать как в салоне, так и в домашних условиях, важно - использование правильной технологии, а также качественных инструментов. О правильных инструментах мы поговорим как-нибудь в другой раз, а вот в этой статье мы бы хотели рассмотреть тему правильного выбора лампы для гель-лака, без которой не обойдется ни один такой маникюр.

Как правильно выбрать лампу для гель-лака?

Такая лампа представляет собой небольшой девайс, лучи которого полимеризуют гель-лаковое покрытие. Конечно, сейчас на рынке существует просто огромное количество различных вариантов ламп для гель-лака. Условно, можно классифицировать лампы по типу нагревания, они могут быть индукционными или электрическими.

  • Электронные лампы легкие (около 1 кг), лампочки загораются быстро, работают при напряжении от 180 до 240 Вт. Но такая схема менее надежная, чем индукционная, потому что отсуствуют защитные узлы. При чем электроника очень чувствительна к качеству электросети и включение в соседнюю розетку даже обычной плойки может вывести её из строя. Это не значит, что лампа обязательно сломается, но это вполне возможно. При этом стоимость таких ламп минимальная на рынке.
  • Индукционные лампы имеют конструкцию такую же, как в обычных люминесцентных светильниках, которые установлены в большинстве учреждений и работают годами. Поэтому им не страшны помехи в электросети. Только вот вес немного больше (до 2-х кг) и лампочки зажигаются, предварительно моргнув несколько раз. Индукционные лампы немного дороже, чем электронные, но цена абсолютно оправдана! Качество и надежность обеспечены.

Помимо этого, лампы классифицируются в соответствии с параметром мощности. На самом деле, окончательный выбор зависит от того, как часто вы используете лампу для гель-лака. Если вы берете лампу для домашнего использования, то это - одно дело, вам вполне хватит лампы мощности 9 или 14 Ватт, чтобы использовать ее раз в десять-четырнадцать дней. Если же вы - мастер, даже начинающий, то вероятно, салонная мощность будет для вас более актуальной. Цена - это также достаточно важный параметр. Хорошая лампа для гель-лака не может быть слишком дешевой и это тоже стоит понимать. Лучше выбирайте максимально дорогую лампу из тех, что вам доступны, хорошее оборудование, на самом деле, служит долго, поэтому это, в любом случае, будет долгосрочная инвестиция. Лампы могут быть разных размеров, в идеале стоит выбрать ту, что будет подходить по своим габаритам как для маникюра, так и для педикюра. Помимо этого, у ламы должно быть несколько режимов: например, варианты действия в течение полуминуты, минуты, двух минут. Достаточно удобны лампы с датчиками движения, которые включаются как только кто-то кладет руку в лампу.

Качественная лампа для гель-лака: где можно купить?

Если вы находитесь в поисках качественной лампы для гель-лака, то вы без проблем можете найти ее в ассортименте интернет-магазина GELOPT: по наиболее приятным ценам и в стабильно высоком качестве.