Как выбрать кисти для дизайна ногтей?

10 июня 2019

Дизайн ногтей сегодня стал в разы более разнообразным, чем это было еще с десяток лет назад, но как бы это ни было парадоксально - он стал еще и в разы более простым. Дело в том, что к услугам мастеров маникюра, а также любительниц ухаживать за своими ногтями есть много готовых рисунков в виде слайдеров, наклеек, плиток для стемпинга.  И то, что раньше можно было нарисовать только кистью и акриловыми красками, сегодня - очень просто. Впрочем, кисти для нейл-дизайна - это все равно дело нужное. И, кстати, нужны они не только для дизайна и рисования натюрмортов на ногтях, но и для более ровного окрашивания даже в один цвет, а также для наращивания ногтей. Разберемся же, как правильно выбирать кисти для дизайна ногтей.

Кисти для дизайна ногтей: какими они должны быть?

При выборе кистей, в первую очередь, стоит обращать внимание на материал, из которого выполнена ворсовая часть, а также на форму кисти. От формы зависит назначение, от материала - долговечность и простота в использовании.

Искусственные кисти изготавливают из высококачественных полимеров и по стоимости гораздо доступнее натуральных. Минус подобных кисточек в том, что их век достаточно краток. Поэтому, если вам нужны синтетические кисти, например, из таклона, не берите дешевые. Высококачественная синтетика стоит примерно так же, как и кисть из любого натурального ворса. А еще, для жидких, лаковых текстур лучше всего подходят именно синтетические кисти.

Натуральные кисти для нейл-арта сделаны из шерсти колонка или соболя. Они стоят дороже. Качество таких кистей обычно бывает высоким и их можно использовать значительно дольше, чем искусственные. Помимо этого, кисти из натурального ворса очень хорошо подходят для нанесения пудр, втирок, блесток.

Толщина ворса кисточек определяется по общепринятой нумерации кистей значениями от 0 до 8. 0 или 00 – это самая тонкая кисть, а 8 – самая крупная. Самыми тонкими кистями вы можете делать тонкие, элегантные рисунки на ногтях, которые требуют максимума внимания к деталям.

Как правильно выбрать кисти для дизайна ногтей?

Если вы планируете покупку кистей для нейл-дизайна, в первую очередь, вам нужно самостоятельно подумать, а что же именно вам все-таки нужно. Вы можете использовать кисти разных форм в зависимости от Вашего художественного замысла. Придумайте свою композицию и решите, какие именно кисти Вам подходят для ее воплощения на ногтях.

Как минимум, вам стоит иметь в своем арсенале несколько самых тонких синтетических кистей, которые подойдут для прорисовки контура даже очень мелких рисунков, несколько кистей среднего размера, пару кистей для выполнения втирки, веерную кисть. Веерная кисть понадобится для нанесения на ноготь абстрактных рисунков и пейзажей. Это позволяет сделать её форма в виде полукруга. Она хорошо растушевывает оттенки и полутона и наносит глиттер. Не забывайте про кисти, с помощью которых можно сделать эффект омбре и градиенты. Лучше иметь в своем арсенале по несколько штук разного вида, так рисунки получаются более чистыми. Качественные кисти для нейл-дизайна: где можно купить?

Если вы находитесь в поисках хороших кисточек для нейл-арта, а также наращивания ногтей, то вы можете без проблем найти их в ассортименте интернет-магазина GELOPT. У нас - самый большой выбор качественных и долговечных кистей для маникюра, самые приятные цены, а также множество других аксессуаров для красивого и качественного маникюра.