Как правильно выбрать базу для гель-лака? Праймер

24 февраля 2019

Популярность маникюра с гель-лаком сложно недооценить: сегодня он пользуется заслуженным успехом у абсолютного большинства девушек. В целом, он очень популярен из-за своей максимальной стойкости, которая достигается из-за закрепления покрытия в специальной ультрафиолетовой лампе. На самом деле, также стойкость достигается из-за правильного выполнения технологии такого маникюра, обязательным атрибутом которого является использование базы или праймера.

К выбору основы под гель-лак необходимо подходить ответственно, ведь от неё зависит качество маникюра. После проведения важных манипуляций с ногтем, нужно наносить базовое покрытие, оно должно быть высокого качества и выполнять свои функции, такие как:

  • Избавить ноготь от всех дефектов.
  • Защитить от воздействия вредных химических компонентов.
  • Обеспечить сцепление натурального ногтя с полимерным покрытием.
  • Увеличить срок носибельности гель-лака.

Итак, база для гель-лака представляет собой специальный состав, который наносится на ногти после выполнения гигиенического маникюра, а также перед основным цветом гель-лака. При выборе праймера стоит обращать внимание на следующие моменты:

  • Отзывы мастеров маникюра и обычных девушек;
  • Совместимость с вашими гель-лаками и лампой;
  • Качество бренда.

В целом, качество вы можете оценить только в процессе маникюра, а также в ходе носки. На самом деле, именно от базы зависит стойкость маникюра. Наилучшими праймерами считаются те, что сделаны на основе каучука: такое покрытие считается наиболее гибким и надежным.

Очень важно пользоваться свежей базой. Если база засыхает, то и весь остальной маникюр также будет держаться довольно-таки недолго. База обязательно должна иметь удобную кисть, которая позволяет нанести покрытие максимально равномерно.

Если ногти тонкие и неровные необходима будет более вязкая по консистенции база. Наноситесь такую базу необходимо в два слоя, таким образам она создаст идеально ровную поверхность для последующего нанесения гель-лака. Если же ногти скорее толстые, то толстый слой базы скорее уменьшить стойкость всего маникюра. Перед покупкой постарайтесь максимально внимательно изучить отзывы на различные варианты баз: это также поможет вам сделать правильный выбор.

Если вы пользуетесь несколькими фирмами гель-лаков, то также стоит иметь в своем арсенале несколько вариантов и праймером. Дело в том, что праймеры и гель-лаки лучше всего сочетаются и дают наилучший вариант покрытия, когда они сделаны одним брендом. В противном же случае, гарантировать стойкость маникюра довольно сложно: с разными брендами все же раз на раз не приходится.

Качественный праймер для гель-лака: где можно купить?

Если вы находитесь в поисках качественного праймера под гель-лак, то вы легко сможете найти оптимальный вариант в ассортименте интернет-магазина GELOPT. У нас - самый большой выбор, отличное качество, приятные цены, товары с прекрасными отзывами, которые отлично зарекомендовали себя как среди мастеров, так и среди клиентов, а также многое другое: все это вы найдете у нас!