Все о СПА-маникюре

19 августа 2019

Ухоженность играет важную роль в образе человека. Но иногда впечатление портят неаккуратные ногти, за которыми совершенно не ухаживают. Для начала восстановления утерянного делают базовый маникюр. А дальше – выбор за каждым. Существуют разные процедуры, которые помогают улучшить состояние ногтей и рук. Один из популярных и приятных вариантов считается СПА-маникюр.

Кому подойдет процедура?

До сих пор бытует мнение, что ухаживать за руками и ногтями должны исключительно девушки. Это совершенно не так. Мужские руки от процедур или базового ухода плохо выглядеть не станут. Поэтому СПА-маникюр подходит абсолютно всем.

Эту процедуру разделяют на виды. Выбор нужного типа зависит от мастера. Специалист осматривает кисти, ногти, состояние.

  • Восстанавливающий. Подходит для тех, кто не обращал внимание на уходовые процедуры и базовый уход. Также восстановление необходимо девушкам после длительной носки гель-лака. Хотя иногда ногти остаются невредимыми;
  • Омолаживающий. Из названия следует, что процедура подойдет людям, которым важно омоложение рук. Такая процедура делается во избежание старения кожи рук.
  • Профилактика. Тот вариант, когда процесс процедуры важнее, чем результат. СПА-маникюр проходит в спокойной обстановке. А ручки после процедуры становятся ухоженными и аккуратными.

Этапы СПА-маникюра

Процедура проходит в несколько этапов. Но учтите, что в салонах индивидуальная программа СПА. Поэтому для точного результата уточните о процедуре при записи.

  1. Подготовка и очищение. В начале работы мастер готовит кисти и ногти к СПА-маникюру. Сюда входит снятие лака средством без ацетона, очистка рук. Ацетон вреда для ногтевой пластины, поэтому не рекомендуют использовать ацетон при работе с лаками. Затем проводится работа с ногтевой пластиной. Мастер выравнивает ногти с помощью безопасной пилочки.
  2. Смягчение кожи. Чтобы сделать маникюр, важно удалить кутикулу. Это можно делать двумя способами: с помощью теплой ванночки или с помощью ножниц (иногда снимают фрезой). Затем мастер проводит пилинг. С помощью средства удаляются ороговевшие частицы кожи. Применяемые средства в составе содержат компоненты, которые заживляют микротрещины.
  3. Парафинотерапия, маски для рук. Этот пункт важен для тех, кто хочет добиться максимального результата. В зависимости от типа процедуры мастер подбирает средства для ухода.
  4. Уход за ногтями. На этапе ухода за ногтевой пластиной мастер маникюра начинает работу непосредственно с ногтями. Его полируют и покрывают специальным лечебным или восстанавливающим средством.
  5. Массаж. Это та часть процедуры, когда можно расслабиться и доверить ручки мастеру. Массаж в свою очередь положительно влияет на кровообращение, оказывая терапевтический эффект.

Польза для рук и ногтей

СПА-маникюр – весьма распространенная процедура, которая покорила сердца клиентов. После такого маникюра ручки выглядят ухоженными и аккуратными. Также специалист может проконсультировать по поводу дальнейшего ухода за кистями и ногтями, если остаются вопросы. Также это верный способ отдохнуть с пользой. Обычно процедура длится 2 часа. За это время клиент успеет и расслабиться, и насладиться процессом, и почувствовать свежесть.