Водный маникюр

29 июля 2019

Название этого дизайна ногтей достаточно необычное. Вроде вода не очень связана с созданием маникюра. Это немного не так. Один из необычных видов оформления ногтей – водный маникюр. Девушек радует не только результат, но и процесс создания такого маникюра.



Как сделать водный маникюр?

Процесс создания водного дизайна многим кажется непонятным и запутанным. Это совершенно не так. Каждая сможет создать водный маникюр у себя дома без особых усилий. Для этого понадобится:

  • несколько цветов лака (важно, чтобы лак был качественный и сравнительно новый, легко растекался);
  • стакан с водой;
  • защитный лак;
  • набор для базового маникюра;
  • апельсиновая палочка;
  • средство для снятия лака.

Наглядности ради мы пошагово опишем процесс создания водного маникюра.

  1. Подготовительный этап. Начнем с создания маникюра, подготовив ногтевую пластину. Для этого удалите кутикулу, скорректируйте форму ногтей и придайте им нужную форму.
  2. Далее нанесите базовый лак прозрачного цвета. Это поможет укрепить ногтевую пластину и продлить время носки будущего водного маникюра. Базовому лаку дайте хорошо высохнуть (это правило актуально и для остальных этапов нанесения лака).
  3. Создание дизайна. Подготовьте стакан с водой. По очереди капайте разные цвета лака на поверхность воды. Должно получится так, что капля растекается по поверхности. На первый цвет капните следующим цветом. Так стоит делать до тех пор, пока цветовая гамма станет такой, как вы хотели.
  4. Подготовим ногти. Специальным защитным лаком обработайте зону вокруг ногтя (валики). Лишний лак попадет именно на эту зону, его можно будет легко отклеить.
  5. Когда на поверхности воды готовый лак, окуните ноготь в воду, затем достаньте. На ногтях должен остаться лак и тот водный рисунок, который вы создали.
  6. Повторите действие на нужных ногтях. Не обязательно украшать все ногти. Водная отделка нескольких пальчиков также смотрится красиво и аккуратно, что немаловажно.
  7. Если лак остался на коже, то удалите его с помощью средства для снятия лака. Для удаления лака с кутикулы используйте апельсиновую палочку.
  8. После выполнения работы закрепите слои лака топом. Дайте ему хорошо высохнуть.
  9. Ваш водный маникюр готов!

Чтобы дизайн был более интересным, можно создать водный рисунок. Для этого нужно взять тонкую иголку и провести по поверхности воды с лаком, создавая рисунки. Также отличным вариантом станет частичное оформление ногтей водным лаком. После создания водного рисунка с помощью пинцета нужно достать лак, и аккуратно вырезать рисунок. Затем рисунок клеится на ногти.

Особенности водного дизайна

Этот необычный дизайн прекрасно подходит для летнего яркого маникюра. Лучше всего водный маникюр смотрится на средней длине. На очень коротких ногтях дизайн будет неприметным. Водный дизайн можно делать на любой форме, тут ограничений быть не может.

Некоторые отказываются от такого дизайна из-за того, что считают его неуместным на всех ноготках. Возможно, они и правы. Но можно создать уникальный водный дизайн только на 1-2 пальцах. Это решение подойдет для ежедневного маникюра, а также для празднований.