Укрепление ногтевой пластины

12 мая 2019

Девушки, которые хоть раз в жизни делали маникюр гель-лаком, могли заметить, что ногти в этот период практически никогда не ломаются. Поэтому многие могут утверждать, что с помощью гель-лака можно укрепить ногти. Однако, это не совсем верное утверждение. Так как, во-первых, ногти становятся более крепкими только на время, когда лак находится непосредственно на них. Сам по себе он никакого лечебного эффекта на ногтевую пластину не дает. Во-вторых, многие девушки могли также заметить, что когда гель-лак снимается, ногти могут стать еще более тонкими и ломкими, чем были до похода на маникюр. Причина тому может крыться в нескольких вещах:

  • некачественная работа мастера, который при снятии покрытия задел ваши ногти,
  • самостоятельное снятие покрытия,
  • психологический фактор, когда после ногтей, покрытых лаком, вам кажется, что они стали еще тоньше (происходит это потому, что человек забывает то, что было до нанесения покрытия).

Вы могли заметить, что гель-лак наносится не на “голый” ноготь. То есть, эффект укрепления ногтевой пластины дает не он, а то, что под ним.

Укрепление ногтей акриловой пудрой

Многие девушки наращивают ногти с помощью акрила. Это уже дает понять, что материал сам по себе довольно твердый. Поэтому мастера начали укреплять ногтевую пластину с помощью акриловой пудры, что делает ноготь более прочным, а срок носки маникюра более длительным.

С помощью акрила можно:

  • выровнять поверхность ногтевой пластины,
  • повысить прочность покрытия,
  • предупредить появление трещин на ногтях.

Так как пудра прозрачная, на цвет лака, который наносится на нее, она никакого влияния не имеет. В использовании акрил настолько удобный, что это сделало его одним из самых любимых способов укрепления ногтей у большинства мастеров.

Как это происходит

Сначала мастер делает сам маникюр (отодвигает кутикулу, удаляет ее, наносит праймер). После нанесения на ногти базы (желательно 2 слоя), на них наносится акриловая пудра и формируется форма ногтя. После того, как акрил был высушен с помощью лампы, удаляются все неровности и снова наносится база.

Укрепление ногтей базой

Базой также можно укрепить ногти, нанеся ее в несколько слоев. Но этот вариант будет менее прочным, чем предыдущий. Поэтому, если клиент обладает ногтями, которые склонны к отслоению и к трещинам, вам стоит ему предложить акриловое укрепление.

Укрепление биогелем

С помощью данного метода укрепления можно не только укрепить ноготь на время носки покрытия, а и сделать ногтевую пластину более прочной, насытив ее специальными полезными элементами, которые содержаться в биогеле.

К основным преимуществам биогеля относится:

  • безопасность для ногтей клиента,
  • лечебное свойство геля, которое он оказывает на ногти,
  • гипоаллергенность,
  • быстрота в формировании ногтя с его помощью,
  • отсутствие пыли (как при работе с другими материалами), что положительно сказывается как на здоровье мастера, так и на клиента.

Укрепление ногтей с помощью геля

Как правило, гель, как материал для укрепления ногтевой пластины под гель-лак, используется крайне редко. Так как он не такой прочный, как вышеперечисленные материалы, а также не слишком удобен в работе. Но такой вариант имеет право на существование.