Уход за кожей рук

17 марта 2019

Руки - это визитная карточка каждой женщины. Именно по рукам можно определить возраст, образ жизни и то, с каким вниманием женщина относится к себе и своей внешности. На самом деле, именно руки помогают составить первое впечатление о женщине, которое, как известно, крайне сложно потом изменить.  Сегодня мы расскажем вам о том, как правильно ухаживать за кожей рук, на что обращать внимание, как часто делать маникюр, а также о том, в чем состоят особенности качественного ухода за руками в домашних условиях.

Уход за кожей рук: основные особенности

Во-первых, обязательно уделяйте должное внимание коже рук во время своей каждодневной уходовой рутины. Во многом, именно регулярность ухода определяет красоту рук. Во-вторых, очень важно закупиться действительно качественными и, главное, приятными именно для вас средствами по уходу. Из основных же моментов ухода, в целом, можно отметить следующее:

  • Защищайте руки на улице. Обязательно носите варежки или перчатки. За 30 минут до выхода на улицу наносите на руки защитный крем — увлажняющий не защитит от холода.
  • Регулярно делайте себе маникюр. Вы можете его делать в домашних условиях, можете делать у мастера, главное, чтобы вы находили на него время хотя бы раз в десять-четырнадцать дней. Вы можете делать как обрезной, так и необрезной маникюр, но учитывайте, что последний в домашних условиях делать в разы легче. Если вы делаете маникюр в салоне у мастера, то обязательно выбирайте хороший салон, в котором используются качественные инструменты, проводятся все санитарно-гигиенические мероприятия, очень важно исключить риск возникновения любой инфекции.
  • Делайте маски для рук. Дома делайте маски, обертывания или ванночки с маслами. В салоне востребована процедура «Парафиновая ванна» — она ускоряется кровообращение и обменные процессы, нанесённый питательный крем интенсивно впитывается, кожа и ногти получают глубокое увлажнение, очищение и питание. Если кожа рук увядшая, тусклая, есть шелушения, то процедуру стоит проводить на основе питательных масел.ъ
  • Обязательно регулярно смазывайте руки кремом, особенно это актуально в холодное и ветреное время года, впрочем, в летнюю жару этот момент также крайне важен. Оставьте тюбик крема в офисе, положите небольшую миниатюру в сумочку, чтобы в случае необходимости, в любой непонятной ситуации, использовать его. Крем выбирайте на основе натуральных масел и восков, именно натуральные ингредиенты питают кожу наилучшим образом и придают ей максимально ухоженный вид.
  • Как можно чаще пользуйтесь специальным маслом для кутикулы. Оно активно питает кожу вокруг ногтей, делает общий вид более ухоженным, даже при отсутствии должного маникюра.
  • Обязательно регулярно делайте массаж кожи рук с кремом. Не забывайте регулярно пропивать курсы витаминов: так кожа будет более увлажненной. Скорректируйте свой рацион так, чтобы там был максимум полезных продуктов.
  • Изредка скрабируйте кожу рук с помощью нежного пилинга. Не выбирайте скрабы со слишком крупными, агрессивными частицами. Не забывайте потом тщательно промыть руки и нанести питательный крем.
  • Очень важно подобрать правильное мыло для рук. Важно, чтобы в его составе присутствовали питательные ингредиенты, которые будут препятствовать пересушиванию рук.

В целом, в уходе за кожей рук нет ничего особо сложного, самое главное здесь - это системный подход и регулярность. Множество средств по уходу за руками, инструментов для качественного маникюра и дизайна, а также многое другое, вы можете найти в ассортименте интернет-магазина GELOPT. У нас - самые приятные цены, действительно высокое качество всей, представленной в ассортименте продукции, а также реально большой выбор. Красивые руки вместе с нами - это просто!