Тренды в нейл-арте на 2019 год

24 февраля 2019

Мода - это явление, которое затрагивает не только одежду, образ жизни или макияж. Мода, в полной мере, касается и маникюра, а также такого явления как нейл-арт. Искусство рисовать на ногтях сейчас - это не про расписные цветы на каждом ногте и не про выкладки стразами. Сегодня нейл-арт - это нечто совершенно другое, к слову, просто маникюр иногда тоже называют нейл-артом. В этой статье нам хотелось бы чуть подробнее поговорить о том, какой же маникюр сейчас в моде, быть нейл-арту в 2019 году или нет, а также о тенденциях в целом.

Тренды в нейл-арте на 2019 год: что нужно знать?

Главный тренд в нейл-арте на 2019 год, который точно стоит выделить - это простота и минимализм. Наиболее часто девушки сейчас предпочитают просто красить ногти в один тон и подбирать максимально нейтральную форму. Но все же некоторые тенденции, касающиеся форм, паттернов, узоров, декоративных элементов и направления, мы можем выделить.

  • Насыщенный красный цвет лака не просто возвращается в моду, а становится самым модным. Сегодня его уже не считают вызывающим, наоборот, это цвет благородства и стиля. Очень удобно то, что красный лак на ногтях все-таки относится к разряду классических, а значит, его можно довольно просто сочетать с практически любой одеждой.
  • В моде стабильно продолжают держаться различные темные оттенки. Черный, темный бордовый, темный синий, оттенки фиолетового, изумрудный. К слову, темные оттенки актуальны не столько в классических глянцевых текстурах, сколько в интересных - таких, как кракелюр, металлик, голография, а также других.
  • Оттенок нюд – находка для нынешних поклонниц моды. Нет ничего более простого и лаконичного, чем дизайн ногтей в выдержанных, изящных оттенках. Очень красиво смотрятся молочные нюды, нюды с розовинкой и бежевые.
  • Главное в дизайне ногтей сейчас - не переборщить. Уже давно прошли те времена, когда маникюр считался модным тогда, когда там присутствовали сложные узоры и декоративные техники. В моде сейчас простая геометрия, точечные акценты, минимум декоративных элементов.
  • Маникюр со стразами уже давно не удивляет – он вошел в повседневность и стал почти традиционным. В этом периоде стилисты предлагают новое решение, которое завоевало внимание. Они имеют в виду крупные конусные камни, крепящиеся с помощью клея. Мастера маникюра советуют наклеивать только один камень большого размера, делая его главным акцентом в дизайне. Впрочем, несколько маленьких также годятся - например, у основания ногтя. 
  • Слайдер-дизайн остается довольно актуальным уже который сезон. На самом деле, это - прекрасный вариант для тех мастеров и для тех девушек, кто не хочет долго вырисовывать сложные узоры самостоятельно. Здесь все намного проще: нужно просто вырезать слайдер по форме ногтя, приложить к ногтю, уже покрытому оттенком-основой и далее, покрыть топом, просушить в лампе. Готово!
  • По прежнему остается актуальным нарядных дизайн с зеркальной пудрой и различными втирками.
  • Пушистая, плюшевая и матовая текстуры - достойные альтернативы глянцу. Особенно хорошо это выглядит на нюдовых ногтях.
  • По прежнему остается актуальным так называемый французский маникюр. Выбирайте не обычное сочетание белого и нюда, а что-нибудь нетривиальное: например, синий и красный.
  • Если говорить о формах, то по прежнему, остаются модными квадрат, мягкий квадрат, овал, а также миндалевидная форма.
  • Нейл-дизайн в 2019 году не должен быть слишком громоздким. Никаких лепок и никакого эффекта “ту мач”.
  • Короткие ногти остаются модными, но в то же время, в моду возвращаются и длинные, которые до недавних пор считались уже моветоном.

Тренды этого года достаточно разнообразны: на самом деле, абсолютно каждая девушка сможет подобрать в них для себя что-то свое. А все, что нужно для красивого маникюра, вы можете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина GELOPT среди действительно широкого ассортимента и по самым приятным ценам!