Стойкость гель-лака

24 февраля 2019

Маникюр с гель-лаком часто выбирают из-за его феноменальной стойкости. Согласитесь, гораздо лучше делать маникюр каждые две недели, чем каждые три дня. На самом деле, эпоха обычных лаков ушла практически безвозвратно. А в этой статье нам хотелось бы поговорить именно о параметре стойкости гель-лака: о том, какова она, от чего этот параметр зависит, как увеличить стойкость гель-лака и в целом, что нужно знать о процедуре.

Стойкость гель-лака: какова она?

На самом деле, этот параметр индивидуален, один и тот же гель-лак, сделанный одним и тем же мастером, может держаться на разных девушках по-разному. Все зависит от образа жизни: например, если девушка много работает руками, много соприкасается с агрессивными моющими веществами, то гель-лак, соответственно, будет держаться на ней намного меньше. Опять же, этот параметр также зависит от различных хронических болезней. Если ногти слоятся, то гель-лак также будет держаться довольно недолго, так как вместе с ногтями будет отслаиваться и сам гель-лак. В среднем, гель лак может держаться около двадцати дней, чаще - две недели. При этом, сохраняется не только стойкость самого покрытия, но и глянец, либо же другая текстура, выбранная вами при маникюре. Важно понимать, что даже при полной целостности покрытия, в некоторых случаях, маникюр с гель-лаком после определенного момента уже будет выглядеть достаточно неэстетично: дело в том, что ногти отрастают и отросшая часть смотрится не очень. Поэтому, планируйте свое время так, чтобы каждые две недели стабильно попадать на прием к своему мастеру, либо же делать маникюр самостоятельно.

Стойкость гель-лака: как его можно продлить

Безусловно, на стойкость гель-лака влияет множество факторов. Очень важно правильно выбрать мастера или салон. Процедура покрытия ногтей состоит из нескольких этапов, специальных средств и лампы. Посмотрите на материалы, которые использует мастер — все они должны быть одной марки! Часто бывает, что лаки одной марки, базовое покрытие другой, а лампа вообще с китайского сайта. Такое покрытие долго держаться не будет! Подготовка к маникюру — один из главных этапов, помогающих продлить его стойкость. Для начала вымойте руки теплой водой и мылом без содержания ланолина. Важно, чтобы руки были хорошо обезжирены перед процедурой.

Помимо этого, очень важно использовать гель-лаки и все инструменты изначально очень хорошего качества. Поэтому выбирайте лучшее в той категории, что вы можете себе позволить.

Гелевые лаки должны быть свежие! Старые загустевают, наносятся толстым слоем и образуют воздушные полости, которые приведут к отслойке лака.

Вся процедура должна делать правильно, в соответствии с технологией. Сначала должен быть сделан гигиенический маникюр, на ваш выбор - обрезной, необрезной или аппаратный. Затем, ногти должны быть хорошо отполированы, обезжирены, затем наносится специальный праймер, просушивается в лампе, затем - гель-лак, каждый слой, опять же, просушивается, только затем наносится топ и также полимеризируется в лампе.

В течение суток после процедуры желательно минимально контактировать с водой и моющими средствами. Желательно носить маникюр аккуратно, не пользоваться ногтями как инструментом для открытия чего-либо. Также, если говорить глобально, то ни в коем случае нельзя снимать гель-лак самостоятельно, подручными средствами. После этого, структура ногтя нарушается, в дальнейшем, гель-лак наносится неровно, а также отходит достаточно быстро.

Обязательно выдерживайте гель-лак в лампе нужное количество времени, чтобы он успел достаточно хорошо закрепиться. Если ваши ногти быстро отрастают, и вам не терпится их укоротить – подумайте, готовы ли вы принести в жертву своё покрытие гель-лаком. Обрезав или подпилив ногти, вы, как-бы, «распечатаете» гель-лак, что приведет к его отслаиванию и вероятности сколов свободного края ногтя. Лучше всего избегать этого любой ценой.

В целом, стойкость гель-лака наиболее хорошо продлевает аккуратное ношение, сам маникюр, сделанный по правильной технологии, а также максимально качественные инструменты и максимально качественный гель-лак.

Стойкие гель-лаки для маникюра: где можно купить?

Если вы находитесь в поисках действительно качественных и стойких гель-лаков для маникюра, то все необходимое вы можете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина GELOPT. У нас - самый большой выбор действительно качественных и действительно стойких гель-лаков по отличным ценам, у нас также есть праймеры, базы, топы, обезжиривающие средства, отличные лампы, инструменты и все для того, чтобы ваш маникюр был самым стойким и красивым!