Стемпинг-дизайн

17 марта 2019

Разнообразие различных вариантов декора в современном маникюре просто поражает воображение. Декор стразами, лепка, роспись, слайдер-дизайн, различные металлические и глиттерные втирки, использование необычных лаков вроде термолаков, голографических, “кошачьего глаза”, - разгуляться точно есть где. Достаточно популярным, на этом фоне, уже который год остается стемпинг дизайн. Что же это такое?

Стемпинг-дизайн: что он из себя представляет?

Стемпинг – это техника тиснения, то есть нанесения рисунка на ногти с помощью специального штампа. Стемпинг не требует особых навыков рисования и не занимает много времени, поэтому он очень популярен как в маникюрных салонах, так и для домашнего маникюра. Техника позволяет создавать на ногтях любые рисунки даже без специальной подготовки. На самом деле, это чрезвычайно быстрый и легкий вариант дизайна, который не требует от вас каких-либо особых художественных навыков, при этом маникюр выглядит так, как будто его делал опытный, титулованный мастер маникюра.

Стемпинг-дизайн: как выполнить его правильно?

Для начала, вам нужно обзавестись всеми необходимыми материалами. Вам понадобятся лаки различных оттенков (можно использовать как обычные, так и гель-лаки), также вам понадобятся специальные силиконовые штампы (именно с их помощью и наносится рисунок), нужен будет скребок-скрапер, металлический диск для стемпинга.

  • Наносим на ногти цветное покрытие. Если вы используете гель-лак, то не забудьте нанести праймер, каждый новый слой (включая праймер), мы просушиваем в лампе. Опять же, в случае гель-лака, наносим далее топ, снимаем липкий слой.
  • Штамп протираем жидкостью с ацетоном, а также все остальные инструменты: для максимальной четкости и чистоты дизайна. Штамп для стемпинга прокрашиваем лаком нужного нам цвета. Скребком удаляем излишки. Грубо говоря, лак должен остаться только в углублениях узора.
  • Прижимаем лак к ногтю, важно убедиться затем, что лак перенесся качественно. Если результат вам не нравится, вы всегда можете удалить его и сделать дизайн заново.
  • Покрываем ногти топом. При необходимости, удаляем лишнее с кожи вокруг ногтей.

Как видите, в стемпинг-дизайне нет абсолютно ничего сложного. Осилит его легко как начинающий мастер, так и девушка-любительница маникюра: главное здесь - обзавестись хорошими, качественными инструментами.

Инструменты для стемпинг-дизайна: где можно купить?

Все, что вам нужно для стемпинг-дизайна и других разновидностей нейл-арта, вы можете без проблем найти в широком ассортименте интернет-магазина GELOPT. Отличное качество, приятные цены, действительно большой выбор: все это вы можете найти у нас!