Средства от грибка ногтей

29 июля 2019

Грибок ногтей — одна из распространенных проблем, с которой может столкнуться каждый, вне зависимости от способа жизни. Поражение на руках вызывают дрожжевые грибки, вызывающие неприятные и болезненные ощущения. Необходимо своевременно диагностировать заболевание, в противном случае быстро вылечить его не получится. Средство от грибка подбирается в зависимости от степени тяжести заболевания, количества пораженных ногтей и количества прошедшего времени с момента заражения.

Зона риска

Грибковое поражение рук — одно из популярных заболеваний, которому подвержен каждый пятый житель страны. При этом, полностью защититься от него невозможно. Достаточно просто поздороваться за руку с носителем заболевания, как грибки находят нового обитателя. К факторам, которые влияют на распространение болезни относят:

  • слабый иммунитет;
  • отсутствие личной гигиены;
  • курс антибиотиков.

Использование грязных полотенец в общественных туалетах и отелях также может способствовать заражению. При первых же симптомах, необходимо обратиться к врачу для назначения лечения.

Препараты для лечения

Чаще всего врачи назначают специальные лаки и крема, которые в своей основе содержат разнообразные противогрибковые компоненты. Регулярное нанесение препаратов способствует накоплению и поддержанию лечащего вещества. Одно из дополнительных преимуществ — масла и крема можно совмещать между собой. Дополнительно снижается вероятность побочных эффектов, которые возникают от препаратов, принимаемых внутрь. В зависимости от способа нанесения, различают:

  • сыворотки;
  • крема;
  • лосьоны;
  • спреи.

При выборе препарата необходимо обратить внимание не только на способ нанесения, но и концентрацию лечащего вещества. Все потом, что ногтевая пластина очень плотная и недостаточное количество лекарства просто не успевает проникнуть внутрь организма для лечения. Поэтому необходимо тщательно наносить вещество и следить, чтобы оно тщательно впиталось. В этом состоит один из основных недостатков — на протяжении некоторого времени ничего нельзя делать руками, пока мазь или лосьон не впитается.

При необходимости, вы сможете сочетать местные препараты с прочими, в том числе противогрибковыми препаратами. Последнее актуально, если у вас тяжелая форма заболевания.

Преимущества противогрибковых средств

Средства против грибков на ногтях отличаются следующими преимуществами:

  • безопасность — превысить дозировку лекарства, наносимого извне просто невозможно;
  • эффективность — всего нескольких применений достаточно, чтобы грибок на ногтях начал разрушаться;
  • отсутствие неприятных ощущений — крема и лосьоны не вызывают жжения или боли.

Последнее актуально только в том случае, если у вас отсутствует аллергическая реакция на препарат. В противном случае рекомендуем обратиться к лечащему врачу для замены лекарства.