Средства для ускорения роста ногтей: как ускорить процесс?

11 июня 2019

Красивые ногти - красивая я

Уход за ногтями всегда много значил для женщин, ведь это указывает на нежность, утонченность и аккуратность прекрасной половины человечества. Сейчас для того, чтобы иметь завидный маникюр, женщине достаточно просто сходить к специалисту и он сделает все, что пожелает душа клиента. Наиболее распространенной процедурой является наращивание ногтевой пластины. Большие поклонницы длинных ногтей, которые никак не могут их отрастить из-за ломкости и мягкости своих ноготочков, находят такою процедуру своим спасением. Есть множество разновидностей такой процедуры: наращивание гелем, биогелем, акрилом, на типсы и на формы. Но такой маникюр приходиться делать каждый месяц и состояние своих собственных ногтей никак от этого не улучшается. Что же делать, чтобы не тратить деньги на дорогостоящие процедуры в салоне и иметь длинные здоровые ногти?

Операция “Отращивание”

Процедуры для ускорения роста ногтей, их здорового вида и силы можно делать не выходя из дома. Основные правила - делать все комплексно и регулярно, перестать использовать привычные гели и шеллаки, а также не покупать ацетоновую жидкость для снятия лака. Несколько советов по уходу за ногтями:

  • Теплые ванночки для рук каждый день. Это могут быть ванночки с морской солью, эфирными маслами, желатином и тд.
  • Массаж для кутикулы с использованием различных масел, кремов и сывороток для ускорения роста ногтей.
  • Лучше всего принимать капсулы или таблетки с большим количеством витамина В, С и D.
  • Маски из парафина, йода и соли, красного перца на всю ночь.
  • В рацион стоит добавить продукты содержащие железо, йод, кальций, серу, а также блюда в котором есть желатин.
  • Аптечный лак для укрепления и питания ногтевой пластины.
  • Использование перчаток при стирке, уборке и мытье посуды.

Как правильно делать ванночки для ногтей?

С морской солью. На 250 мл теплой воды 1 столовая ложка аптечной морской соли. Замачивать ногти нужно примерно на 15-20 минут. Для большего эффекта перед растворением соли капнуть на нее 2-3 капли любимого эфирного масла.

С маслом оливкового дерева. Для этой процедуры понадобиться всего лишь оливковое масло, предварительно разогревается на водяной бане. Хорошо помассировать кутикулу и ногтевую пластинку и оставить на 10-15 минут.

С соком лимона. Всем знакомо положительное действие лимона на ногти. Всего 2-3 капли нужно размешать с растительным маслом или просто теплой водой и замачивать руки 15 минут.

С грейпфрутом. 3-5 капель фрукта смешать с ¼ стакана глицерина и спирта и держать до 15 минут. После массажа рук тщательно промыть водой.

С желатином. ½ стакана желатина растворить в 1 стакане теплой воды. Продолжительность процедуры минимум 15 минут. Это позволяет укрепить ногти и напитать коллагеном.

Необходимый результат

Насколько бы сильно ногти девушки были повреждены, склонны к расслоению, мягкие или слабо растущие, выше наведение примери по уходу помогут улучшить ситуацию. Следуя инструкциям эффект можно ожидать уже после первых недель. Благодаря им внешний вид ногтей станет более приятным, рост ногтей ускориться а довольству хозяйки не будет предела.