Снять гель-лак в домашних условиях

24 февраля 2019

Гель-лаковое покрытие - это одно из наиболее популярных покрытий для маникюра сегодня. Преимуществ у него множество: действительно феноменальная стойкость, красивый вид на протяжении всего периода носки, бюджетная цена, огромное количество мастеров, которые работают с гель-лаком, а также возможность делать такой маникюр самостоятельно, в домашних условиях. Впрочем, далеко не всегда получается найти время с мастером, которое подходит для всех, в целом, практически у каждой девушки в жизни возникали ситуации, когда снять гель-лак просто необходимо, пусть даже и самостоятельно. Сегодня мы поговорим об этом чуть подробнее: о том, можно ли вообще так делать, как правильно снимать гель-лак в домашних условиях и чего точно не стоит делать ни в коем случае.

Снять гель-лак в домашних условиях: можно ли это делать?

Скажем сразу: это опрометчивое решение, всегда лучше все-таки довериться мастеру. Даже если ваш мастер занят, вы можете записаться в ближайший салон исключительно на снятие вашего маникюра, там все сделают быстро и качественно. На маникюр далее записываться необязательно, если вы не доверяете местным мастерам. Дело в том, что самостоятельное снятие гель-лака в домашних условиях чревато неправильной технологией, есть риск существенно повредить ногтевую пластину, а потом долго и дорого восстанавливать ногти. Но если вам все-таки нужно срочно снять гель-лак, то мы также можем предложить оптимальные способы.

Снять гель-лак в домашних условиях: как?

Если вы знаете, что ваш мастер маникюра занят на нужные вам даты, либо же такая ситуация, что вам нужно снять гель-лак самостоятельно, повторяется довольно часто, то мы советуем вам завести SOS-набор состоящий из обычной фольги (можно взять просто пищевую), специальной жидкости для снятия гель-лака, а также пушера или апельсиновых палочек. Также вам понадобятся маленькие ватные диски.

Технология довольно проста: сначала мы берем маленькие ватные диски, смачиваем их в жидкости для снятия гель-лака, наносим их на ногти, заворачиваем небольшими кусочками фольги. Ждем примерно пять минут. Затем, снимаем фольгу и кусочки ватных дисков, специальным пушером или апельсиновыми палочками как бы поддеваем гель-лак. Если все было сделано правильно, то гель-лак отойдет довольно-таки просто и быстро. Не нужно слишком сильно давить на пушер, чтобы не повредить ногтевую пластину. Также постарайтесь не передержать состав на ногтях. Лучше снять его до того, как в пальцах появится характерное жжение. Пугаться не нужно, но и передерживать средство тоже.

Как снять гель-лак с ногтей без специальных средств в домашних условиях?

Во-первых, скажем сразу: ни в коем случае не нужно снимать гель-лак как бы отдирая его, так ваши ногти будут существенно повреждены. Постарайтесь сделать так, чтобы этого не было.

Если же спецсредств в вашем арсенале не оказалось, советуем вам воспользоваться хотя бы обычным средством для снятия лака. Алгоритм примерно следующией: смочите ватный диск обычным средством для снятия лака и приложите к ногтевой пластине. Проследите, чтобы ацетон не попадал на кожу пальцев. Обмотайте вату алюминиевой фольгой. Повторите процедуру с каждым ногтем и оставьте их под фольгой на 15 минут. Для эффективности аккуратно массируйте ногти, обернутые фольгой. Подождав нужное время, снимите фольгу и вату. Если гель-лак снялся не полностью, следует закончить процесс с помощью апельсиновой палочки, которая убережет ноготь от повреждения. Окончательно удалить покрытие рекомендуется с помощью бафика.

Как видите, в процедура нет ничего особо сложного. Затем, вы можете просто придать ногтям желаемую форму, а также сделать маникюр. Если вы снимаете гель-лак в домашних условиях, то дальнейшее покрытие с маникюром лучше сделать все-таки у мастера: ведь гель-лак может удалиться не до конца, а значит покрытие будет в дальнейшем менее стойким.

Средства для снятия гель-лака: где можно купить?

Если вы все же хотите обзавестись дежурным арсеналом средств для снятия гель-лака, то вы можете без проблем купить их в ассортименте интернет-магазина GELOPT. У нас вы без проблем найдете все то, что вам нужно, по самым приятным ценам и в действительно высоком качестве. Красивый маникюр с нами - это просто!