Простые дизайны ногтей

11 июня 2019

Нейл-дизайн вновь стремительно ворвался в моду, хоть и несколько сезонов подряд он был не у дел. Сегодня же ситуация поменялась и мы вновь может достать из закромов фольгу, ленты, кисточки для дизайна, вспомнить, что такое “кошачий глаз”, дуохромы, блестки и стразы.  На первый взгляд может показаться, что все, что связано с дизайном ногтей - это чрезвычайно сложно и трудно выполнимо, но это совершенно не так. И сегодня мы поговорим о достаточно простых дизайнах ногтей, которые вы без проблем повторите просто так, в домашних условиях.

Нейл-дизайн: как делать дома самостоятельно?

В первую очередь, надо понимать, что если вы - новичок, то не нужно пытаться объять необъятное. Выберите для себя простые дизайны, которые действительно просты в выполнении. Если вы делаете нейл-арт в первый раз, не нужно стараться сразу создать очень сложный и замысловатый узор с помощью кисточки. Начните с чего-нибудь простого, например, с простого дизайна с использованием трафаретов. Со временем уровень вашего мастерства будет расти, и вы сможете создавать рисунки любой сложности. Из самого простого в использовании, можно перечислить следующее:

  • Трафареты, использование которых не требует почти никакого навыка;
  • Плитки для стемпинга;
  • Наклейки;
  • Стразы и бусины;
  • Слайдер-дизайн.

Чтобы маникюр получился гармоничным, заранее определитесь с оттенками и подберите цветовые сочетания, которые будете использовать при создании шедевра. У вас в голове должен быть четкий план, иначе сочетания оттенков, в итоге, могут получиться достаточно неожиданными.

Один из самых простых вариантов дизайна - это горошек. Для этого красивого и нежного маникюра вам потребуется дотс (палочка с шарообразным наконечником). У многих девушек он есть, а если нет, то с его функциями прекрасно справится шпилька или невидимка. Просто накрасьте ногти в какой-либо один, основной цвет, затем возьмите контрастный лак, проставьте им точечки-горошинки. После высыхания, нанесите слой топа, - но не раньше, иначе покрытие может попросту смазаться. Тонкой кистью вы можете соединить между собой точечки до высыхания: и получить красивый, абстрактный узор.

В косметических магазинах, где есть отделы с товарами для ногтей, легко найти скотч-ленты для нейл-арта. Наклеив такую на ногти, вы получите стильный маникюр со строгими линиями. Делается маникюр с лентами очень просто и быстро.

Еще быстрее и проще делается маникюр со слайдер дизайном: все, что вам нужно - это вырезать интересующий вас узор по форме ногтя, нанести его и покрыть топом. Затем - просушить в УФ-лампе.

В конце обязательно используйте фиксирующие покрытия. Существуют наборы топовых покрытий с разными эффектами: глянцевый, матовый и мерцающий с шиммером. Таким образом, вы можете разнообразить маникюр, который вы делаете уже довольно стабильно.

Качественный декор для ногтей: где можно купить?

Как видите, вариантов существует довольно много и вы сможете легко подобрать для себя оптимальный декор. А все необходимое для маникюра и дизайна ногтей вы сможете найти в ассортименте интернет-магазина GELOPT - по самым доступным ценам и в стабильно высоком качестве!