Преимущества покрытия ногтей гель-лаком

24 февраля 2019

Красивые, ухоженные руки - это стопроцентный признак красоты. Красивые руки - это очень важный фактор ухоженности, поэтому маникюр необходим всем. Сегодня возможностей для маникюра существует довольно много: его можно делать как самостоятельно, так и у мастера в салоне, можно делать простой гигиенический маникюр без покрытия, можно - с покрытием лаком или гель-лаком. Последний становится все более популярным и это неспроста: преимуществ у него более, чем достаточно. В этой статье мы, как раз, хотели бы разобраться, в чем именно состоят эти преимущества.

Преимущества гель-лака над обычным: в чем они состоят?

  1. Быстрая сушка. Гель-лак застывает на ногтях буквально за считанные секунды. Это очень ценно в современном ритме жизни: выходя из салона, ты можешь быть уверена, что твоему маникюру уже ничто не навредит. Наверняка вы можете помнить времена, когда накрасив ногти, как минимум, полчаса, а реально - полдня руками ничего нельзя было делать. Сейчас такая роскошь нам точно недоступна: лак должен сохнуть максимально быстро и именно гель-лак дает нам такие возможности.
  2. Укрепление. В отличие от наращивания, которое пользовалось спросом еще несколько лет назад, при покрытии гель-лаком ногтевая пластина не подвергается моделированию и не утяжеляется. Ломкие ногти становятся крепкими и лучше растут. На самом деле, если вы давно хотели отрастить длину, но не получалось, гель-лак станет оптимальным решением. Можно проводить также такую процедуру как укрепление биогелем или акриловой пудрой.
  3. Стойкость. Гелевое покрытие остается безупречным на протяжении 2–3 недель. Впрочем, даже спустя месяц сколы могут не образоваться. Однако снимать гель-лак обязательно: отросшее покрытие выглядит неэстетично.Тем не менее, если обычный лак держится примерно три-четыре дня, гелевое покрытие радует своим идеальным видом в течение, как минимум, четырнадцати. Никаких сколов и царапин в течение этого времени. Срок побольше зависит от качества гель-лака, самого маникюра, вашего образа жизни, а также скорости роста ваших ногтей.
  4. Огромное количество возможностей для реализации различных дизайнов. Прямо скажем, рисовать на обычном лаке - довольно-таки рискованная затея, опять же, за счет того, что он постоянно рискует смазаться. С гель-лаком же такой проблемы точно нет: во-первых, вы можете достаточно быстро просушить каждый предыдущий слой, а также следующий. Помимо этого, если что-то пошло не так, лак всегда можно снять и переделать все, что нужно.
  5. Гель-лак не обладает таким ярким и неприятным запахом как обычный лак, что сильно облегчает жизнь людям, которые чувствительны к ароматам.
  6. Нельзя сказать, что наносить гель-лак сильно дольше и сложнее, чем обычный.
  7. Стойкость гель-лака - это не только про отсутствие сколов и царапин. Это еще и красивейший глянец, который сохраняется на весь период носки. К слову, помимо всего прочего, гель-лак еще отлично защищает саму ногтевую пластину от различных повреждений, ногти меньше ломаются, в том числе - у основания.
  8. Очень важный момент: в составе гель-лака нет никаких вредных, токсичных, небезопасных для организма человека компонентов. Поэтому делать маникюр с ним можно безо всяких опасений.
  9. Большое разнообразие оттенков и текстур. Без преувеличений, в современном ассортименте гель-лаков, вы можете найти абсолютно все, чего бы вам ни хотелось.
  10. В среднем, гель-лаки стоят столько же, сколько и обычные.

Купить качественные гель-лаки: где?

Если вы хотите научиться делать маникюр гель-лаками, вы - мастер маникюра, либо же давно уже делаете такой маникюр самостоятельно и ищете качественные расходники, то их вы можете легко найти в ассортименте интернет-магазина GELOPT. Большое разнообразие текстур и оттенков, различные бренды гель-лаков, высокое качество, самые приятные цены и вообще все, что понадобится вам для качественного красивого маникюра.