Пилка для педикюра

11 июня 2019

Лето - это та пора, когда услуга педикюра становится чуть ли не самой востребованной во всех салонах красота. Пора босоножек и шлепанец, в любом случае, вынуждает сохранять ножки и ногти в полном порядке. Педикюр - это не только ногти на ногах, выкрашенные в алый цвет. Это еще и нежная кожа пяток, отсутствие мозолей и натоптышей, ухоженная кутикула.  Поэтому сегодня мы расскажем вам, как же выбрать важнейший инструмент для педикюра - пилку или, как ее часто называют мастера - терку. Использовать такие, конечно же, можно как в домашних условиях, так и в салоне.

Пилка для педикюра: как правильно выбрать?

В первую очередь, стоит обращать на такие моменты как размер, материал, эргономичность и удобство в использовании. К слову, для вашего удобства производители часто делают такие пилки, которые сочетают себе два материала - с дух сторон. Такие терки можно назвать комбинированными и результат от них получается самым чистым. И если с удобством и эргономичностью все понятно - это понятия сугубо индивидуальные и субъективные и здесь нужно просто брать то, что нравится, то о материалах мы вам расскажем чуть более подробно.

Материалы терок для педикюра: на какие лучше обращать внимание?

  1. Керамические терки для ног считаются одними из самых безопасных инструментов для ухода за стопами. На рабочую поверхность этих изделий наносится слой твердой крошки – как правило, это алмазное, сапфировое или рубиновое напыление. Такие терки позволяют очень быстро, качественно и безболезненно удалить мозоли и натоптыши, делают кожу очень гладкой, они совершенно безопасны. Но стоит учитывать, что именно керамические терки среди всех считаются наиболее дорогими.
  2. Наждачные терки – это наиболее бюджетный вариант педикюрных пилочек, отлично справляющиеся с очищением пяток от загрубевшей кожи. Они, естественно, менее долговечны, чем их керамические “коллеги”, тем не менее, виду цены их можно менять намного чаще. Такой подход, к слову, достаточно гигиеничен, а в салонах можно использовать новую наждачную терку чуть ли не для каждого нового клиента.
  3. Стеклянные пилки для стоп изготавливаются из закаленного стекла, с нанесенного на него с обеих сторон специального напыления, благодаря которому можно деликатно привести кожу пяток в порядок. Такие инструменты отличаются легкостью в эксплуатации и уходе – сразу после выполнения процедуры терку следует сполоснуть проточной водой, и она вновь обретет первозданный внешний вид. Не стоит забывать, конечно, вовремя стерилизовать такие инструменты.
  4. Пемзы для удаления ороговевшего слоя кожи известны каждой из нас. Некоторые пилки изготавливаются с тонким слоем пемзы с одной из сторон. Но если все же говорить о пемзе, то использовать лучше классический “камушек”.

Как видите, выбрать пилку или терку для педикюра - довольно просто, варианты сейчас есть на абсолютно любой вкус и кошелек.

Качественные пилки для педикюра: где можно купить?

Проведение комплексного ухода за ногами, которое было бы выполнено качественно не возможно без набора необходимых инструментов. Не важно, будет это салонная процедура или Вы будете самостоятельно ухаживать за ножками в домашних условиях, без основного орудия, каковым и является пилка для педикюра не обойтись. Терку для ног вы легко можете использовать и в домашних условиях, чтобы без проблем держать ножки в порядке в перерывах между педикюрами. А большой выбор качественных пилок и терок из различных материалов, на любой вкус, вы можете найти в ассортименте интернет-магазина GELOPT. Высокое качество, удобные и долговечные пилки, самые приятные цены, - всё это вы найдете у нас!