Парафинотерапия

17 марта 2019

Красивые руки - это чрезвычайно важно для каждой женщины. Именно красивые руки могут помочь составить правильное первое впечатление, да и в целом, это очень важные показатель ухоженности и внимания к деталям, что чрезвычайно важно для самопрезентации.  Конечно же, регулярный гигиенический маникюр очень хорошо помогает держать руки в порядке, но иногда его, а также домашнего ухода, бывает недостаточно, особенно эта проблема актуализируется в холодное время года, когда кожа рук становится чрезвычайно сухой и очень легко обветривается. Именно в этих случаях на помощь приходят специфические уходовые процедуры, в том числе - СПА-процедуры, а в частности - парафинотерапия. В этой статье мы расскажем вам о том, что она собой представляет, а также о том, в чем состоят преимущества и недостатки процедуры.

Парафинотерапия: что это такое?

По своей сути, парафинотерапия представляет собой специфическую уходовую процедуру, которая часто входит в число различных СПА-программ. Процедура проводится мастером, руки окунаются в ванночку со специальным составом. Конечно же, это - не чистый парафин, вовсе не тот, что используется при производстве свечей. Видов парафинотерапии существует несколько, соответственно, составы также отличаются. В основном, различают горячую и холодную парафинотерапию.

Парафинотерапия: как выглядит процесс?

Перед процедурой парафин необходимо разогреть, занимает это примерно 20 минут. Вообще, можно делать не только парафинотерапию рук, но и ног, а также других участков тела. Кисть руки погружается в жидкий парафин и вынимается на несколько секунд, чтобы образовалась защитная корочка (рукой шевелить не рекомендуется). Далее повторяется эта манипуляция еще дважды до того момента, пока на коже не образуются парафиновые перчатки. На руки надеваются специальные варежки. Затем, кожа очищается от остатков парафина, смазывается питательным кремом. Кожа до процедуры, обычно, обрабатывается специальным скрабом: чтобы питательные вещества проникали в кожу лучше.

Парафинотерапия: основные преимущества

  • Парафинотерапия - это действительно чрезвычайно эффективное средство от сухости кожи рук, она позволяет заживлять трещинки, шелушения, а также другие проблемы. Чаще всего к парафинотерапии обращаются тогда, когда все остальные средства, в частности, домашний уход и регулярный, гигиенический маникюр, уже не работают.
  • Парафинотерапия - это не слишком дорого.
  • Парафинотерапию вполне можно проводить и в домашних условиях, правда, если вы владеете технологией.
  • Существуют различные составы для парафинотерапии, в том числе с натуральными маслами и приятными отдушками.

Впрочем, не все так радужно, есть и некоторые недостатки, которые впрочем, можно назвать и просто особенностями:

  • Все-таки парафинотерапию лучше делать у мастера: они лучше понимают технологии, плюс уже выбрали для себя лучшие составы;
  • Парафинотерапию нельзя сделать за пару минут, лучше выгадывать себе хотя бы часик на сеанс, что достаточно сложно сделать при современном ритме жизни.

В целом, парафинотерапия - это действительно достаточно приятная, прекрасно расслабляющая процедура, которая позволяет сделать кожу рук действительно в разы более ухоженной и красивой. Да и в целом, это - прекрасный повод побаловать себя. Попробуйте хотя бы раз - вам точно понравится.

Материалы для парафинотерапии: где можно купить?

В ассортименте интернет-магазина GELOPT, вы можете без проблем купить все необходимые материалы и составы для проведения парафинотерапии: как в домашних условиях, так и в салоне, как для новичков, так и для профессионалов ногтевого сервиса. У нас - самые приятные цены, действительно высокое качество, большой выбор: все для того, чтобы ваши руки были самыми красивыми и ухоженными!