Обрезной маникюр

28 июля 2019

Сделать маникюр сегодня - не проблема. Различных вариаций на тему гигиенического маникюра есть очень много: поэтому держать руки в порядке - просто маст-хэв. Среди всего разнообразия способов привести руки в порядок, достаточно часто выбирают обрезной маникюр. И сегодня мы рассмотрим, что он из себя представляет, кому подходят и в чем состоят его основные преимущества и недостатки.

Обрезной маникюр: что он из себя представляет?

Довольно часто обрезной маникюр называют классическим. После снятия лакового или гелевого покрытия, пальцы поружаются в специальную ванночку - с морской солью или эфирными маслами. Это способствует размягчению кутикулы и кожи вокруг ногтя. после этого кутикула срезается специальными, очень остро заточенными щипчиками или ножничками. Это - тот вариант маникюра, после которого результат держится довольно долго. Подходит он, в основном, консервативным особам, а также тем, кто находит именно такой вариант наиболее “чистым”.

Основные преимущества обрезного маникюра: в чем они состоят?

  1. Результат от обрезного маникюра сохраняется надолго.
  2. Кутикула убирается полностью: вследствие этого ногти действительно выглядят очень аккуратно.

К недостаткам обрезного маникюра можно отнести следующие моменты:

  • Слишком грубое воздействие на ногтевую пластину может привести к тому, что при отрастании ее поверхность станет неровной. В целом, даже после того, как масло для кутикулы в финале процедуры окончательно впитается, уже можно будет заметить неровности.
  • Режущими инструментами легко травмировать тонкую кожу вокруг ногтя. Этот способ поэтому категорически не подходит тем девушкам, чьи капилляры расположены слишком близко к коже. Таким образом, вы практически гарантированно получите неприятные порезы.
  • Обрезной маникюр требует постоянного поддержания - делать его нужно не реже одного раза в неделю, иначе руки будут выглядеть неопрятно. Таким недостатком не обладает, например, необрезной маникюр или аппаратный.
  • Обрезной маникюр, к сожалению, может стать причиной занесения инфекций.

Как правильно делается обрезной маникюр?

Алгоритм действий сводится к следующим шагам:

  1. Придание ногтям желаемой формы. Сделать это можно с помощью специальных ножниц, щипчиков и пилочки. Не забудьте предварительно удалить любое лаковое или гелевое покрытие с ногтей.
  2. На кутикулу у основания ногтевой пластины наносится смягчающее масло, и затем руки опускаются в теплый мыльный раствор. Держать в нем руки стоит около десяти-пятнадцати минут.
  3. На следующем этапе кутикула с помощью апельсиновой палочки или специальной лопаточки аккуратно сдвигается с ногтя.
  4. Затем необходимо тщательно вытереть руки и перейти к основному этапу - обрезанию кутикулы с помощью специальных ножниц или щипчиков. Делать это нужно максимально аккуратно, при очень хорошем освещении.
  5. После того, как кутикула будет обрезана, мы приступаем к финальной коррекции формы ногтей и выравниванию ногтевой пластины. После этого можно приступать к нанесению покрытия, - на ваш выбор, лакового или гелевого.

По точно такой же схеме вы можете делать и обрезной педикюр.

В целом, обрезной маникюр - это хорошее решение, недаром эта услуга остается до сих пор одной из самых востребованных в салонах красоты. Тем не менее, если вы хотите отказаться от постоянных порезов, если ваши капилляры расположены достаточно близко к коже, если вы хотите обезопасить себя от инфекций, то стоит подумать о других способах маникюра.

Качественные инструменты для обрезного маникюра: где можно купить?

Если вы находитесь в поисках качественных инструментов для обрезного маникюра, то вы сможете без проблем найти их в ассортименте интернет-магазина GELOPT. Большой выбор, высокое качество, отличные инструменты, с которыми справятся как профессиональные мастера маникюра, так и девушки-любители на дому, - все это у нас и по очень приятным ценам!