Обрезной или необрезной маникюр

24 февраля 2019

Красивые, ухоженные руки - это очень важно для женщины, зачастую именно они позволяют создать грамотное первое впечатление о себе. На самом деле, сегодня существует множество возможностей для того, чтобы держать руки в порядке. Это и маникюр у мастера, маникюр просто у себя дома, который делается самостоятельно, это различные средства для экспресс-маникюра вроде набора “пилочка + масло для кутикулы”. В целом, если попытаться классифицировать различные виды маникюра, то их можно разделить на обрезной, необрезной, аппаратный и комбинированный, который включает в себе элементы всех разновидностей. Сегодня же нам хотелось бы чуть более подробно поговорить о разнице между обрезным и необрезным маникюром, а также о том, какой же вариант все же лучше выбрать.

Обрезной или необрезной маникюр: что лучше?

Обрезной маникюр позволяет привести руки в порядок за один сеанс: после того как кутикула обрезана, кожа вокруг ногтя становится гладкой и выглядит аккуратно. Такой эффект сохраняется 7–10 дней после процедуры, потом маникюр хорошо бы повторить. Самостоятельно обрезать кутикулу не рекомендуется, это может привести к появлению заусенцев и трещинок. К тому же многие люди, без достаточного навыка орудуя кусачками, могут перестараться и удалить не только ороговевшую, но и живую часть кутикулы. Помимо этого, обрезной маникюр категорически противопоказан для людей страдающих, например, сахарным диабетом.

Среди преимуществ обрезного маникюра, безусловно, его долговечность и законченность, эффект держится довольно-таки долго. Среди очевидных минусов - слишком большая вероятность порезаться. Во-первых, это довольно больно, во-вторых, есть риск занести инфекцию. Поэтому очень важно, если вы предпочитаете обрезной маникюр - все инструменты должны быть идеально, просто стерильно чистыми.

Необрезной маникюр, в свою очередь, представляет собой довольно простую процедуру: на кутикулу наносится специальное средство, которое размягчает и растворяет ее. Затем, специальными апельсиновыми палочками, по прошествии примерно пяти минут, нужно просто отодвинуть кутикулу. Такой маникюр часто называют “европейским”. Он абсолютно безопасен и максимально прост, его легко можно повторить в домашних условиях, абсолютно исключается риск занесения инфекции. Из минусов - довольно сложно найти действительно действенное средство для удаления кутикулы, помимо этого, это - не самый долговечный маникюр, повтор потребуется уже через три-четыре дня.

Сложно говорить о том, что же лучше в итоге выбрать: у каждого из этих вариантов маникюра есть как свои плюсы, так и свои минусы. Обрезной маникюр стоит выбирать в тех случаях, если вы не страдаете заболеваниями, которые являются противопоказанием к нему, если вы не обладаете нарушениями свертываемости крови, если вы абсолютно уверены в стерильности инструментов салона или своих собственных. А также, в тех случаях, если вы любите действительно идеальный маникюр, эффект от которого будет держаться максимально долго.

Если же вы любите простые решения, не хотите рисковать, не терпите ранки и порезы, то необрезной или европейский маникюр станет для вас идеальным вариантом, который, помимо всего прочего, можно сделать и самостоятельно.

Качественные материалы и инструменты для маникюра: где можно купить?

Если вы находитесь в поисках качественных инструментов и материалов для маникюра, - себе или в салон, то в ассортименте интернет-магазина GELOPT, вы без проблем найдете все то, что вам нужно. Самый большой выбор, разнообразие брендов, самые качественные инструменты и материалы, приемлемые цены. Маникюр с нами - это просто и красиво!