Нужно ли восстанавливать ногти после гель-лака?

24 февраля 2019

Маникюр с гель-лаком - это сегодня один из наиболее популярных вариантов маникюра. Преимуществ у него масса: но, в основном, его используют благодаря феноменальной стойкости самого лака. Гель-лак наносят на ногти на нанесенную предварительно базу, затем - покрывают топом, каждый из слоев высушивается в специальной лампе с ультрафиолетовым излучением. Лак полимеризируется, за счет этого, держится очень и очень долго. Стойкость гель-лака как правило, устанавливается на отметке двух недель, этот параметр индивидуален и часто зависит от скорости роста ногтей. У некоторых за две недели ногти отрастают так, что вид с гель-лаком становится уже неэстетичным, а значит, покрытие надо менять. Также достаточно часто среди мастеров маникюра и клиенток салонов становится вопрос о вреде гель-лакового покрытия. Вопрос это чрезвычайно спорный, но многие предпочитают время от времени делать перерывы от ношения гель-лака и в эти периоды восстанавливать ногти. Мы поговорим в этой статье о том, насколько это целесообразно, стоит ли восстанавливать ногти гель-лака и как лучше это делать.

Нужно ли восстанавливать ногти после гель-лака?

На самом деле, этот вопрос изначально довольно-таки спорный. Дело в том, что чаще всего, ногти портятся не от самого факта маникюра с гель-лаком, а из-за низкой квалификации мастера, у которого вы делаете процедуру: например, он спиливает слишком много перед тем, как нанести обезжириватель или базу, либо же слишком неосторожно снимает гель-лак, из-за чего ногти получают механические повреждения. В целом же да, верхняя часть ногтя спиливается и полируется при каждой процедуре, поэтому истончается, но при высокой квалификации мастера и при правильном соблюдении технологии маникюра, проблем быть не должно. Опять же стоит учитывать, что ноготь - это уже ороговевшие клетки, из нельзя повредить так, как например, кожу. Помимо этого, чтобы ногти не повреждались, очень важно не снимать гель-лак самостоятельно, вот в этом случае ногти точно смогут получить ощутимые повреждения. Также не стоит верить стереотипу о том, что “ногти не дышат”. Ногти и не могут дышать: у них нет пор или легких.

Восстановить ногти после ношения гель-лака: какие средства помогут?

Если вы действительно серьезно намерены восстановить свои ногти после гель-лака, если заметили, что ногти слоятся, ломаются, что они достаточно ощутимо истончились, то тогда следующие средства и приемы вам помогут:

  • Восстановить и укрепить ногтевую пластину намного легче с лечебными ванночками. Достаточно купить жирное молоко и подогреть. Опустите ногти в молочную пенку на 15-20 минут. Вы не увидите эффект сразу, так как процедура накопительная. Придется немного подождать! Такую же ванночку можно делать и с раствором ромашки. Отлично помогают растворы ванночек с морской солью: в небольшой ванночке растворите столовую ложку морской соли. Это - одно из наиболее действенных средств, несколько сеансов помогают полностью восстановить ногтевую пластину. Если вы хотите дополнительно отбелить ногти, капните в ванночку также немного лимонного сока.
  • Укрепить ногтевую пластину поможет оливковое или миндальное масло. Налейте в мисочку и добавьте пару капель витамина А и Е. Повторять такие процедуры нужно каждый день на протяжении недели. Также вы можете просто втирать масло в поверхность ногтя.
  • Желательно сразу же после снятия гель-лака сразу же подпилите ногти под желаемую вами форму, чтобы предотвратить дальнейшее расслаивание и ломкость.
  • Чтобы у ногтей было достаточно времени для восстановления, лучше всего делать перерыв в ношении примерно в течение двух-трех недель, после каждого пятого, например, сеанса.
  • Запечатывание ногтей — один из быстрых способов восстановить ногти. Перед процедурой — отполируйте ногтевую пластину и не забывайте об увлажнении кутикулы. Затем нанесите специальный воск на ногти (достаточно пяти минут) и втирайте массажными движениями. Втирать нужно недолго, главное, чтобы воск оптимально покрыл всю поверхностей ногтей. Таким образом, он покрывает все трещинки и неровности. Кроме того, питает полезными веществами и витаминами. Далее — опустите руки в холодную воду, чтобы воск застыл. Все! В течении суток не наносите дополнительное покрытые. Таким образом, ногти приобретают красивый блеск, выглядят очень ровными и ухоженными, вы даже не будете чувствовать недостаток в покрытии.
  • Вы можете использовать не только “народные” средства, но и профессиональные. Хорошо в восстановлении ногтей помогает парафинотерапия, специальные ванночки из профессиональных средств, мази, втирки, кремы. На самом деле, отличные средства для восстановления вы легко найдете в специальных магазинах для мастеров, а также на сайтах интернет-магазинов.

На самом деле, восстановить ногти после гель-лака - это более, чем реально, даже в довольно короткие сроки. После определенного перерыва, вы вновь можете прибегать к маникюру с гель-лаком.

Средства для восстановления ногтей после маникюра с гель-лаком: где можно купить?

Если вы находитесь в поисках таких средств, то вы без проблем можете найти их в ассортименте интернет-магазина GELOPT. Здесь есть все, что нужно для мастеров маникюра и для обычных девушек, которые хотят научиться делать красивый маникюр самостоятельно. Высокое качество, приятные цены, огромный выбор различных средств как для самого маникюра, так и для дальнейшего восстановления ногтей после гель-лака. Качественные средства для восстановления, масла для кутикулы, все это вы легко можете найти у нас!