Новогодний маникюр. Новинки маникюра

Быть неотразимой и самой прекрасной хочется всегда, но в новогоднюю ночь этого хочется особенно. Далеко не самый последний пункт в индивидуальном плане о том, «как быть самой красивой» — ваш маникюр. Совсем не обязательно идти в салон, можно поэкспериментировать и самостоятельно, ведь Новый год — отличный повод для эксперимента, на который, возможно, вы не решились бы в другое время.

Версия астрологов

История гласит, что идея отращивать ногти и делать маникюр появилась под влиянием любви к когтистым животным, в том числе котам. Правдивость этой версии мы, к сожалению, установить не сможем, но, согласитесь, весьма символичная теория в преддверии грядущего 2011 года — года Кота и Зайца.

Вы уже наверняка продумали свой образ — платье, причёску, а значит самое время подумать над новогодним маникюром, который наверняка станет изюминкой вашего образа и придаст ему особенный шарм.

Итак, цель — прелестные ручки, для этого всё внимание необходимо уделить вашим ноготкам. Регулярное использование крема для комплексного ухода за ногтями и кутикулой сделает вас обладательницей ухоженных рук и крепких ногтей. Кутикула же, напротив, размягчится, значительно упростив процедуру маникюра. Однако не стоит забывать, что непосредственно перед нанесением лака на ногти не нужно применять крем, поскольку лак ляжет неравномерно, и слезет он также очень быстро. Сразу после придания формы ногтям можно приступать к нанесению лака и декора.

Новые тенденции

Грядущий год — год Кота и Кролика — несет с собой и новые тенденции в маникюре. С яркими тигриными коготками придётся попрощаться, отдав предпочтение более нежному и ненавязчивому маникюру в стиле импонирующем животному-покровителю наступающего года.

Стилисты считают, что прекрасно смотреться будет новогодний маникюр, похожий на окрас шерсти различных животных, например, серый в полоску. Но он не должен выглядеть агрессивно или вызывающе, поэтому предпочтение стоит отдать спокойным серым, светло-коричневым, белым тонам. Не стоит забывать о том, что кролик — животное миролюбивое, в связи с этим заострённая форма ногтя будет смотреться неуместно. Лучше остановиться на закруглённой или квадратной форме ногтя. И в новогоднюю ночь, и в наступающем году, рекомендуется отдавать предпочтение коротким или средней длины ногтям.

Помимо звериных мотивов, можно украсить ногти рисунками с изображением морозного узора или снежинок, — такой маникюр будет смотреться нежно и оригинально. Самые смелые могут использовать для украшения ногтей фигурки Деда Мороза, елочных украшений и, конечно же, традиционного новогоднего символа — ёлки.

Как уже говорилось выше, новогодний маникюр 2011 годы не должен быть пёстрым и вычурным. Беспроигрышным вариантом станет классический французский маникюр, а придать ему праздничное настроение помогут блёстки, золотистые или серебристые. По словам специалистов, французский маникюр станет актуальной модной тенденцией наступающего сезона, причём кончик ногтя совсем не обязательно оттенять традиционным лаком белого цвета. Можно попробовать самые необычные цвета — красный, чёрный, голубой, и неожиданные сочетания — бирюзовый с фиолетовым, золотистый с чёрным. Словом, не стоит бояться экспериментировать.

Новый вид маникюра

Не так давно стилисты предложили вариант маникюра, обратный французскому, так называемый лунный маникюр, когда ярким лаком выделяется основание ногтя, а не его кончик. В 2011 году маникюр такого типа обещает стать ультрамодным. Несмотря на то, что классическими цветами лунного маникюра являются белый и чёрный (они, кстати, прекрасно подойдут к новогоднему образу), совсем не обязательно строго придерживаться монохромной гаммы. Можно добавить изюминку, одновременно выделив контрастным цветом и основание, и кончик ногтя, комбинируя самые разные цвета.

Конечно же, новогодний маникюр должен сочетаться с цветом вашего наряда. Самыми актуальными цветами лака для ногтей в грядущем сезоне станут зелёный, синий, золотистый, серый, коричневый, красный, розовый, черный и белый. В особом почёте — мерцающие и переливающиеся лаки, а также лаки-хамелеоны, например, розовый, отливающий синим. Можно в новогоднюю ночь и пофантазировать, накрасив каждый ноготь в свой цвет. Для этого используются два лака тёмного и светлого оттенков. Их необходимо перемешать в разных пропорциях, получив, тем самым, пять разных оттенков. Такой необычный маникюр создаёт ощущение радужного перелива на ваших ногтях. Что касается рисунков и узоров на ногтях — наиболее актуальна строгая геометрия. Абстрактные узоры отступают на второй план. Главная тенденция 2011 года — чёткость, в сочетании с неповторимой изысканностью.