Необрезной маникюр

28 июля 2019

Качественный маникюр и ухоженные руки - это маст-хэв как для женщин, так и для мужчин. Сегодня существует просто огромное количество различных способов приведения рук в порядок. И в этой статье мы бы хотели чуть более подробно поговорить о необрезном маникюре, которые отлично подойдет для тех, кто решил отказаться от обрезного, - в силу тех или иных причин.

Необрезной маникюр: что он из себя представляет?

В отличие от классического варианта, необрезной маникюр не предполагает распаривания рук. Необходимо просто нанести масло или гель для удаления кутикулы, которые растворяют ее и замедляют ее рост.

Перейти на необрезной маникюр после долгих лет преданности классическому варианту довольно сложно. Порой этот процесс занимает несколько месяцев, но результат, как правило, оправдывает ожидания. Когда вы перейдете на необрезной маникюр окончательно, отрастающая кутикула будет беспокоить вас гораздо меньше.

Примерный алгоритм необрезного маникюра выглядит следующим образом:

  1. С ногтей удаляется старое покрытие.
  2. Ногтям придается нужная форма с помощью специальной пилочки.
  3. На кутикулу наносится специальная жидкость-ремувер. Ее необходимо подержать в течение трех-пяти минут, затем - сдвигаем кутикулу с помощью специальной лопаточки или апельсиновой палочки.
  4. Выравниваем поверхность ногтя с помощью бафа.
  5. Наносится цветное покрытие - гелевое или лаковое, в соответствии с технологией.
  6. Кутикула дополнительно обрабатывается специальным ухаживающим маслом.

Рекомендуется также в домашних условиях наносить масло для кутикулы: чтобы вовремя увлажнять ее, руки, таким образом, будут выглядеть более ухоженно.

Основные преимущества необрезного маникюра: в чем они состоят?

  1. Действительно долговременный результат. Чтобы поддерживать руки в ухоженном состоянии, делать его необходимо один раз в две-три недели, а сама процедура занимает меньше времени, чем в случае с обрезным маникюром. Опять же, результат сохраняется дольше, если не пренебрегать домашним уходом и ежедневным нанесением масла для кутикулы.
  2. При этом он более безопасный и менее травматичный. Нет того минуса, который отворачивает от обрезного маникюра: риска порезаться, еще и занести инфекцию. Никаких порезов, ведь щипчики и ножнички попросту не используются.
  3. Еще один плюс сухого маникюра - то, что лак для ногтей держится дольше. Объясняется это очень просто - при необрезном маникюре руки не отпариваются, соответственно, ногти под воздействием горячей воды не меняют форму и не размягчаются, а потому лак после нанесения не трескается. Особенно это актуально для гель-лакового покрытия.
  4. Необрезной маникюр вы можете также сделать самостоятельно в домашних условиях. Никаких особых навыков вам для этого не потребуется, достаточно просто быть аккуратными.
  5. Для необрезного маникюра нужно совсем немного инструментов.

Недостатки необрезного маникюра: что нужно знать?

Важно понимать, что перейти на полностью необрезной маникюр после обрезного - непросто, первое время может возникать ощущение какой-то недоделанности. Привыкнуть вы сможете в течение месяца-двух. У некоторых может возникнуть аллергия на ремувер для кутикулы. В целом же, других недостатков не наблюдается.

Что нужно для необрезного маникюра?

Вам понадобится пилочка для придания формы ногтям, ремувер для кутикулы, специальная лопаточка и апельсиновые палочки, а также масло для кутикулы. Нелишним будет баф для выравнивания ногтевой пластины. Помимо этого, вам понадобится все, что нужно для гелевого или лакового покрытия.

Инструменты и расходники для необрезного маникюра: где можно купить?

Если вы находитесь в поисках инструментов и расходников для необрезного маникюра, то вы без проблем найдете их в ассортименте интернет-магазина GELOPT. У нас - высокое качество, огромный выбор, а также самые приятные цены!