Как найти хорошего мастера маникюра

12 мая 2019

В образе девушки каждая деталь имеет значение. Маникюр является одной из таких деталей, несмотря на то, что многие люди этого могут и не замечать. Мужчины не запоминают форму и длину ваших ногтей, цвет лака на них. Однако, они сразу же заметят, если ваши ногти будут выглядеть не ухоженно. Ведь если девушка не может выделить время и сходить на маникюр, то что уже можно говорить о других вещах.

Каждой девушке, которая уже нашла своего идеального мастера маникюра, очень повезло. Потому что найти специалиста, который будет не только делать красивый дизайн, а и содержать свои инструменты в чистоте, довольно сложно.

Чем может навредить халатный мастер

Ошибочно мнение, что единственное, что может “натворить” специалист маникюра - это неопрятно накрасить ногти, испортив ваш внешний вид. Конечно, красота сделанных ногтей - это важно. Но есть ряд вещей, которые гораздо опаснее, чем приведенная выше ситуация:

  • если специалист не уделяет должного внимания стерилизации своих инструментов, он рискует наградить вас грибком ногтей, гепатитом или ВИЧ,
  • неопытное обращение мастера с машинкой для маникюра может закончиться для вас с трещинами на ногтях, бороздами и другими дефектами, которые могут навсегда испортить внешний вид ногтей.

Также некомпетентность выбранного мастера может отразиться и на времени, которое вы проносите покрытие. Если он по незнанию или нежеланию покупать дорогостоящие материалы использует низко качественные материалы, уже через несколько дней гель-лак может “сойти” с ногтя.

На что стоит обращать внимание

Наличие диплома и наград

Первое, на что вы можете обратить внимание, когда войдете в кабинет мастера - это наличие дипломов о том, что он действительно специалист своего дела, который проходил обучение в специализированном месте (школа маникюра, курсы, индивидуальные занятия у других опытных мастеров). Далее вы можете оценить количество наград, которые были получены в различных конкурсах и турнирах. Все мастера гордятся своими достижениями, поэтому как дипломы, так и награды будут находиться на видном месте.

Внешний вид мастера

В отличии от, например, парикмахера, у которого есть возможность сделать себе стильную прическу, мастер маникюра редко когда может показать свою квалификацию на своих же ногтях. Поэтому оцените общий вид специалиста. Если он выглядит опрятно, то и вероятность того, что он держит свой кабинет в чистоте становится выше.

Занятость

У любого специалиста, который предоставляет качественные услуги в той или иной сфере, очень много клиентов. Если мастер маникюра согласилась принять вас сразу же в любое для вас удобное время, вам стоит задуматься над количеством его клиентов. Ведь к действительно хорошему мастеру очередь может затянуться даже на несколько недель.

Рабочее место

Когда вы войдете в кабинет, у вас также есть возможность сразу же оценить то, в каком состоянии находится помещение. Рабочее место специалиста должно быть в чистоте.

Крафт-пакет

Если мастер в вашем присутствии открыл крафт-пакет, то вы можете быть уверены в том, что инструменты стерилизуются. Однако, не стоит радоваться. Многие мастера, не изучив вопрос стерилизации до конца, могут совершить малейшую ошибку, из-за которой стерилизация не пройдет успешно.

Сарафанное радио

Если вы решили заняться поиском мастера маникюра, то первое, что вам нужно сделать - это попросить подруг посоветовать вам хорошего специалиста. Если человек, которого вы знаете, уже на протяжении нескольких лет делает маникюр у одного и того же мастера, и он абсолютно доволен качеством предоставляемых услуг, то ваши шансы на то, что этот мастер окажется хорошим специалистом, повышаются.