Мужской маникюр

3 апреля 2019

Мужской маникюр — что в этом особенного? Такая мысль может возникнуть у каждого, ведь все мы с детства обрезаем ногти, и считаем себя профессионалами в этих вопросах. Услуга мужского маникюра в последние годы становится все более и более популярной. К счастью, такую процедуру как маникюр уже давно перестали ассоциировать с лицами с нетрадиционной ориентацией, с разного рода метросексуалами.  Наличие маникюра - уже не маркер отсутствия мужественности, напротив, ухоженные мужские руки с увлажненной кожей, с ровными, ухоженными ногтями, естественно, безо всякого покрытия, - это прекрасно, это - признак ухоженного, респектабельного мужчины. В чем же состоят основные особенности мужского маникюра? Как правильно делать мужской маникюр? Что нужно для того, чтобы делать мужской маникюр? Можно ли делать мужской маникюр самостоятельно? Именно об этом мы бы и хотели поговорить в этой статье.

Мужской маникюр: в чем состоят его основные особенности?

Безусловно, может показаться, что между женским гигиеническим маникюром и мужским нет никакой разницы. Однако на практике мужской маникюр имеет ряд особенностей. В частности, мужские ногти, которые являются более жесткими и крепкими, лучше всего не стричь ножницами — для снятия длины следует использовать пилочку. Форма ногтя для мужского маникюра выбирается в зависимости от формы подушечки пальца. Если сделать ее другой, руки будут смотреться нелепо. С мужской формой ногтей экспериментировать не стоит, в отличие от женского маникюра, это будет выглядеть очень странно.

Как правильно делать мужской маникюр?

В первую очередь, стоит, опционально обрезать ногти специальными кусачками, затем, подпилить, придать форму. У ногтя практически не должно оставаться свободного края. После подпиливания ногтей, необходимо сделать распаривающую ванночку, а затем сдвинуть кутикулы при помощи апельсиновой палочки. Следует помнить, что капилляры у мужчин расположены ближе нежели у женщин, поэтому с кутикулой необходимо быть более аккуратным. Кутикулу можно срезать щипчиками, а также удалить ими лишнюю кожу вокруг ногтя. Впрочем, лучше всего делать для мужчин все же необрезной маникюр. Специального ремувера для кутикулы будет достаточно для аккуратного внешнего вида.

Не забывайте полировать ногти с помощью специального бафа. Это нужно для того, чтобы просто выровнять ногтевую пластину, не нужно пытаться сделать ее супер-глянцевой, в мужском маникюре это все-таки будет неуместно.

Чаще всего, мужские руки, не видавшие доселе маникюра, могут быть довольно грубыми, с загрубевшей кожей. Здесь хорошо поможет такая процедура как парафинотерапия. В целом, многие мастера также практикуют нанесение на мужские ногти прозрачного покрытия, которое призвано их укреплять, делать более прочными, продлевать срок ношения маникюра. Тем не менее, в большинстве случаев это делать нежелательно. Впрочем, уточнять стоит у конкретного мужчины. В конце, в кутикулы втирается специальное масло.

В целом, среди основных особенностей мужского маникюра и отличий от женского можно отметить следующее:

  • Отсутствие цветного и, в абсолютном большинстве случаев и прозрачного покрытия.
  • Сохранение максимально естественной формы ногтей, без экспериментов.
  • Наиболее короткая длина. Длинные ногти на мужчинах выглядят неопрятно.
  • Важно тщательно ухаживать за кожей рук и за кутикулой.
  • Если выбор идет между обрезным и необрезным маникюром, лучше сделать его в пользу второго варианта. Помимо этого, отлично в качестве мужского получается комбинация необрезной маникюр + аппаратный.

Как видите, в мужском маникюре нет решительно ничего сложного, не нужно заморачиваться над дизайнами, стоит он, даже в соответствии с себестоимостью, дешевле. Самостоятельно мужской маникюр делать также вполне реально. Вам понадобится классический маникюрный набор, немного навыка и немного терпения.

Где можно купить материалы для мужского маникюра?

Если вы находитесь в поисках материалов для мужского маникюра, вы можете без проблем найти их в ассортименте интернет-магазина GELOPT по наиболее приятным ценам!