Минимальный набор для маникюра

17 марта 2019

Качественный маникюр - это то, что под силу выполнить практически любой девушке. Безусловно, поход в салон - это отдельное бьюти-удовольствие, которые обязательно нужно устраивать для себя периодически, но если вы по каким-либо причинам не доверяете мастерам, если вы не очень любите состыковывать время с салоном, либо же просто любите делать маникюр самостоятельно, то вам в любом случае понадобится хотя бы минимальный маникюрный набор. Каким он должен быть? Рассмотрим в этой статье.

Минимальный набор для маникюра: что обязательно должно в нем присутствовать?

  • Маникюрные ножнички. Это едва ли не самый важный предмет среди маникюрных принадлежностей. Ножницы бывают самые разные. Одни из них предназначены для подстригания ногтей и огрубевшей лишней кожи, другие удаляют кутикулу и заусенцы. Выбирая ножнички, обратите внимание не только на их внешний вид, но и на материал инструмента. Они должны быть максимально острыми, лучше, если сами лезвия будут довольно тонкими.
  • Баф для полировки ногтей. Нужен для полировки и шлифовки ногтей как для подготовки к нанесению гель-лака, так и для обычного гигиенического маникюра. Выравнивает поверхность ногтя, придает красивый, естественный блеск. Важно, чтобы баф был не слишком агрессивным.
  • Щипчики. Этот инструмент применяется также для обрезки ногтей и избавления от заусенцев. Щипчики зачастую бывают удобнее в использовании, чем ножницы, поскольку их части, которые изготавливают из специальных прочных металлов, соединяются пружиной.
  • Пушер для ногтей. Его используют для снятия гель-лака после обработки покрытия специальным составом.
  • Апельсиновые палочки. Маст-хэв для необрезного маникюра, а также для коррекции покрытия. Многие также используют апельсиновые палочки как стилус для дизайна ногтей.
  • Пилочка для ногтей - это очень важный инструмент для придания ногтям формы, для коррекции маникюра. Лучше иметь в маникюрном наборе несколько и одну носить с собой. Хорошо подходят пилочки из хрусталя, либо же с алмазным напылением.
  • Триммер для удаления заусенцов.
  • Масло для кутикулы;
  • Опционально - ремувер для кутикулы, если вы практикуете необрезной маникюр;
  • Ванночка для рук, если вы - адепт обрезного маникюра;
  • Составы для дезинфекции инструментов.

В целом, это количество инструментов - это минимальный набор для обычного, гигиенического маникюра. Если же вы планируете также делать маникюр с гель-лаковым покрытием, то вам понадобится специальная лампа для полимеризации геля, несколько оттенков самого гель-лака, праймер, топ, обезжириватель, средство для снятия липкого слоя.

В целом, на первый взгляд все выглядит довольно страшно, но на самом деле, этот базовый маникюрный набор прослужит вам максимально долго.

Качественные инструменты для маникюра: где можно купить?

Если вы находитесь в поисках качественных инструментов для маникюра, то вы можете без проблем найти их в ассортименте интернет-магазина GELOPT. У нас - высокое качество, действительно большой выбор, самые приятные цены, множество различных акционных предложений и многое другое: все самое лучшее для мастеров маникюра и для любителей!