Масло для кутикулы

17 марта 2019

Красивые, ухоженные руки всегда притягивают взгляд, делают общий образ холеным, запоминающимся. В целом, для поддержания красоты рук сегодня существует просто огромное количество различных средств, конечно же, вы можете посещать салоны красоты, можете делать маникюр самостоятельно, но не стоит забывать про домашний, каждодневный уход: очень важно поддерживать кожу увлажненной, а кутикулу - ухоженной. Для последнего очень хорошо подходит такое средство как масло для кутикулы. Что оно из себя представляет и как им правильно пользоваться? Мы расскажем в этой статье.

Зачем нужно масло для кутикулы?

Масло для ногтей и кутикулы необходимо для увлажнения кожи перед маникюром и ускорения регенерации после него. Помимо этого, такое средство способствует питанию ногтя, улучшает цвет эпидермиса и устраняет бактерии. Масло для кутикулы способствует ускорению роста ногтей, да и в целом, кутикула, обработанная маслом выглядит в разы ухоженней сухой. Масла могут быть разными, они могут выпускаться в различных форм-факторах, поэтому каждая девушка может выбрать для себя как тревел-вариант, так и вариант для постоянного, домашнего использования.

Как правильно выбрать масло для кутикулы?

Масла выпускаются в нескольких вариациях:

Профессиональное. Это могут быть флаконы с аппликаторами, карандаши или сухие стики. Первые больше похожи на бутыльки лака. Они состоят из емкости, в которой находится средство и синтетической кисточки. Стики представляют собой более удобную для повседневного использования форму натуральных масел. Также они могут выполняться в виде карандаша: небольшой колбочки с кисточкой на конце, куда масло поступает путем выкручивания механизма. Масла могут иметь различные составы: предпочтительно выбирать те, что сделаны на основе натуральных масел, такие питают кожу более надежно. Это может быть масло авокадо, масло виноградной косточки, персиковое, зародышей пшеницы. Часто масла для кутикулы ароматизируются, вы можете выбрать аромат на свой вкус. Очень важно правильно использовать масло для кутикулы: не просто нанести его, но и втереть в кожу. Избыток масла стоит удалить, чтобы оно не пачкало одежду.

Масло для кутикулы - это вовсе не тот косметический продукт, который должен быть дорогим, но он обязательно должен быть, хорошее масло вы можете найти в абсолютно любой ценовой категории. При желании, вы можете заменить его аптечным маслом: тем, которое вам нравится. Лучше всего, конечно, выбирать универсальный вариант масла, которое вы сможете использовать как дома, так и на работе, в путешествии и так далее.

Качественное масло для кутикулы: где можно купить?

Если вы находитесь в поисках хорошего, качественного масла для кутикулы, с хорошим составом, то вы без проблем найдете его в ассортименте интернет-магазина GELOPT, по наиболее приятной цене и в действительно прекрасном выборе. Красивые руки с нами - это действительно просто!