Маникюр в домашних условиях

17 марта 2019

Как сделать маникюр в домашних условиях гель-лаком? В интернете ведутся горячие споры о разнице между гель-лаком и шеллаком (долговременность носки, вред для ногтей, какой легче снять). Часть женской аудитории считает, что различий вообще нет.  Остается попробовать то и другое, после выбрать для себя вариант. В целом стратегия та же, что и с обычным лаком. Важно еще запастись необходимыми средствами и инструментами. К уже приобретенному арсеналу нужно добавить: специальную лампу для сушки (УФ или LED, отличаются ценой и скоростью), набор из гель-лаков (желательно два или три цвета), кисти (две штуки, одну для нанесения, другую для домашнего дизайна ногтей), базовое и финишное средство. В целом, мы уверены, что красивый маникюр можно вполне действительно делать в домашних условиях самостоятельно. И сегодня мы расскажем вам, как сделать это правильно.

Маникюр в домашних условиях: как сделать его правильно?

Начать сразу же стоит с правильной дезинфекции и соблюдения всех санитарных норм. Тщательно вымойте руки с мылом, дополнительно обработайте антисептиком. Также обязательно должны быть тщательно продезинфицированы все инструменты.

В целом, алгоритм действий зависит от того, обрезной маникюр вы собираетесь делать или необрезной. Имейте ввиду, что последний - намного легче выполняется именно в домашних условиях, самостоятельно.

Но в первую очередь, после всех мероприятий по дезинфекции, необходимо снять имеющееся покрытие с ногтей: обычный лак с помощью ватных дисков, смоченных в ацетоне, либо же гель, с помощью пушера и специального состава. Затем мы придаем ногтям форму с помощью пилочки. Делать это нужно уверенными движениями, все ногти должны быть одинаковой формы. Не спиливайте боковые поверхности ногтя. Лучше всего использовать стеклянные пилочки, либо же те, что на картонной основе. Металлические варианты могут провоцировать расслаивание ногтей.

Если вы делаете обрезной маникюр, то поместите ногти в специальную ванночку с теплой водой, чтобы размягчить кутикулу. В ванночку можно добавить морскую соль или питательное масло. Затем, с помощью тонких ножниц, либо же специальных щипчиков, аккуратно снимаем кутикулу, кожу вокруг ногтей обрезать не стоит, даже если кажется, что она загрубела. Если же вы делаете необрезной маникюр, то нанесите на кутикулу специальный ремувер и отодвиньте ее с помощью апельсиновой палочки. Удалите ремувер, сами ногти отполируйте с помощью бафа. В целом, если речь идет о гигиеническом маникюре, то на этом можно и остановиться, либо же хотя бы нанести прозрачное лечебное покрытие. Также вы можете покрыть ногти обычным лаком, не забывайте заодно про базу и топ.

Если же вы собираетесь далее наносить покрытие гель-лаком, то сначала нанесите на ногти обезжириватель, затем - базу, ее обязательно просушите в лампе. Каждый последующий слой лака также обязательно просушиваем в лампе, финальным этапом наносим топ, который также должен быть просушен. Снимаем липкий слой при наличии оного, наносим масло для кутикулы и, вуаля, наш маникюр готов!

Конечно же, маникюр в салоне - отдельное удовольствие, но вы вполне можете делать его и в домашних условиях. А если вам нужно что-либо для его создания, то все необходимое вы без проблем найдете в ассортименте интернет-магазина GELOPT. Самое высокое качество, приятные цены и действительно большой выбор, всё это - у нас!