Маникюр со стразами

29 июля 2019

Стразы на ногтях – интересное решение для создания модного дизайна ногтей. Некоторые воспринимают эту декоративную деталь как нечто вышедшее из моды. И это совершенно не так. Современные мастера маникюра предлагают массу интересных идей для создания дизайна со стразами.

Дизайн ногтей

Маникюр со стразами, безусловно, лучше смотрится на ногтях средней длины. На слишком коротких ногтях крупные стразы смотрятся неуместно из-за больших размеров. Чаще всего стразами украшают ногти, если речь идет о праздничном варианте оформления ногтей. Но эта декоративная деталь отлично подойдет и для обычного маникюра на каждый день.

Если вы хотите создать маникюр со стразами, то в начале выберите, на каких ногтях будет украшение. Не стоит добавлять стразы на каждый ноготь: это смотрится дешево. Лучше всего выбрать 1-2 ногтя, на которых будет украшение. Это поможет не переборщить с декором и создать нежный и неброский маникюр.

Рекомендуем выбирать только качественные материалы, если вы создаете дизайн в домашних условиях. Это поможет маникюру со стразами долго продержаться на ногтях. Если речь идет об салонной работе, то обращайте внимание на работы мастера, к которому записаны. Качественный маникюр со стразами держится от 2-3 недель. При этом стразы не отпадают, а покрытие стойко держится.

Интересные решения

Если перед походом на маникюр у вас совершенно нет идей, как оформить ногти с использованием страх, то мы поможем подобрать удачный вариант.

  • Инкрустация одного ногтя. Стразы можно добавить полностью или частично на один ноготь. В этом случае использовать декор на других ногтях будет уже неуместно. За основной цвет лучше подбирать пастельные тона. Так маникюр не будет выглядеть вульгарно, а стразы только дополнят образ.
  • Украшение нескольких ногтей. Самое важное – не переусердствовать. Стразы красиво смотрятся на среднем и безымянном пальце или же на безымянном и мизинце. Не стоит украшать большой и указательный палец: такое решение редко выглядит аккуратно, а порой и портит весь маникюр.
  • Использование стразов на одной руке. Отличный вариант для девушек, которые боятся переусердствовать со стразами. Можно дополнить маникюр стразами только на одной руке. Основной цвет лучше подбирать из светлой цветовой гаммы.
  • Мини-стразы. Использование декоративных стразов маленького размера – это самое нежное решение из всех. Матовый пастельный маникюр с маленькими камушками у основания ногтя подойдет на каждый день, а также дополнит праздничный образ.
  • Рисунки со стразами. Дизайн ногтей со стразами также выглядит очень нежно и стильно. Декоративными камушками можно украсить рисунок на ногтях. Такое сочетание будет выглядеть аккуратно и добавит изюминку в ваш маникюр.
  • Френч со стразами. Это сравнительно новое решение для маникюра со стразами. Аккуратно смотрится классический френч с дополнением в виде стразов на одном ногте. Часто инкрустацию делают на безымянном пальце.

Для вечерних и праздничных образов наиболее удачным будет сочетание стразов и прочих декоративных деталей (втирка, глиттер или рисунки). Важно не злоупотреблять украшениями. Нагромождение стразов, втирки и глиттера на ногтях скорее сделает образ дешевым, нежели стильным и аккуратным.