Маникюр с сердечками

29 июля 2019

Маникюр - очень популярная процедура среди молодых девушек и женщин, ведь каждая из нас хочет быть ухоженной и красивой. Дизайн ногтей радует не только нас, но обращает внимания окружающих, поднимает им настроение. Это не только способ держать сделать наши руки аккуратными и красивыми. Маникюр может быть частью стиля, инструментом самовыражения, акцентом в образе.


На сегодняшний день существует много техник маникюра, которые помогают воплощать в жизнь оригинальные идеи. Нанесение на ногти гель лака сделало революцию в мире любителей маникюра. С его помощью различные дизайны могут радовать наш глаз несколько недель. Наравне с самыми простыми дизайнами (французским, лунным маникюром) довольно большую популярность обрел маникюр с сердечками.

Почему маникюр с сердечками так любят девушки?

Сердце – это символ любви, чего-то теплого и согревающего. Изображение сердца всегда поднимает настроение, придает образу девушки романтичности и игривости. Также это довольно лаконичный элемент, который не обратит на себя излишнее внимание, но добавит в маникюр какую-то изюминку. Сердечки точно не вызовут негатива у окружающих и соберут большое количество комплиментов, так что к этому дизайну действительно стоит присмотреться.

Какой размер сердечек выбрать?

  • Большое сердце

Изображение большого сердечка можно расположить на безымянном пальце, а остальные ногти покрыть однотонным лаком. Это будет смотреться стильно и не перегружать ваш образ. Хорошим выбором при таком дизайне будет сочетание нейтрального оттенка ногтей (бежевого, кофейного, белого и пр.) с ярким цветом самого сердца. Необычно будет смотреться сердце, выполненное из мелких или крупных блесток. Можно также использовать мелкие стразы, но здесь есть риск переборщить с яркостью маникюра. Такой вариант понравится более смелым девушкам.

  • Маленькие сердечки

Маленькие сердечки выглядят особенно нежно и мило. Они особенно подойдут молоденьким девушкам или подросткам. Более выигрышным дизайном маникюра будет большое количество небольших сердец, которыми усеян один или несколько ногтей. Цветовая гамма зависит только от вкуса девушки, цвета могут контрастными или более мягкими. Можно также разместить на ногте одно маленькое сердце, если вы хотите более минималистичный маникюр.

Техники выполнения маникюра с сердечками

Если вы хотите стать обладателем такого романтического маникюра, не обязательно рисовать сердечки вручную, а потом переживать, достаточно ли они ровные и одинаковые. Технологии маникюра уже давно ушли вперед. Сердечки на ваших ногтях очень легко сделать не только аккуратными и идеальной формы, но еще и очень необычными, модным и яркими с помощью различных техник:

  1. Стемпинг – техника, в которой используются маленькие штампы, которые помогают сделать безупречно ровными и четкими.
  2. Трафарет – инструмент, который может помочь сделать градиент на сердце с помощью губки или специальной машинки.
  3. Наклейки – позволяют осуществить сложные дизайны с мелкими деталями.
  4. Бисер – придает сердечку 3D-эффекта (делает его объемным).