Маникюр с кошками

29 июля 2019

Любой девушке поднимет настроение новый маникюр с ее любимыми цветами и дизайном. За последние годы идей и техник маникюра стало просто не сосчитать. Нас удивляют необычными цветами, сверкающими блестками и камнями, разнообразием линий и форм. Но что может поднять настроение больше, чем маникюр с изображениями милых домашних животных?

Один из самых популярных дизайнов ногтей - это кошачий. Обычно это изображение кошачьих лапок, мордочки или кошки целиком. Их в основном выбирают молодые девушки и подростки. Но такой маникюр может также смотреться достаточно элегантно, если это силуэт черной кошки, к примеру.

Разнообразие кошачьего маникюра

Кошачий маникюр может быть очень разным и отражать разное настроение. Он может быть загадочным, выполненным в чёрных тонах, выражать спокойствие и умиротворение. Очень популярны такие маникюры, так как кошка ассоциируется у нас грацией, гибкостью и изяществом. Здесь уместно изображение кошки целиком с использование нейтральных цветов.

Также коты могут быть изображены реалистично в портретной технике. Здесь уже нужны серьёзные навыки, и такой маникюр не будет стоит дешево, если не использовать наклейки, а рисовать кистью. В таком случае это действительно произведение искусства, настоящая картина на ногтях. Она стопроцентно будет приковывать взгляды и притягивать комплименты.

Среди молодежи особенно популярны мультипликационные изображения котиков и кошек. Они могут выражать разные эмоции, быть смешным и весёлыми. Питомцы могут что-то держать в руках или быть заняты каким-то забавным делом. Можно сочетать их с изображениями кошачьих лапок, усов и пр. Это сделает дизайн ногтей более интересным.

Идеи маникюра с кошками

  • Трафареты

Осень популярны трафареты с силуэтами кошек. Оригинально смотрится матовое покрытие поверх этого дизайна. Он нейтральный и не привлечет лишнего внимания, но в то же время сделает правильный акцент в вашем образе. Лучше всего использовать контрастные цвета, чтобы рисунок хорошо читался даже издалека.

  • Фольга

Кошку можно сделать из золотой или серебряной фольги. Для этого нужен специальный клей, который поможет наклеить фольгу на ноготь. Но если клея нет в наличии, можно использовать обычную базу с липким слоем, а сверху покрыть ее топом.

  • Кошки с выглядывающими глазами

Оригинально будет смотреться рисунок кошки, глаза которой будто выглядывают из бокового края ногтя. Можно экспериментировать с цветами котиков и их глазок на разных ногтях. На этот маникюр понадобится много времени. Лучше всего выполнять его тонкой кисточкой и гель лаками. Такой дизайн требует серьезных художественных навыков.

  • Кошка из треугольников

Недавно стали очень популярны изображения животных из множества треугольников. Нарисовать такой дизайн сложно из-за множества геометрических линий и мелких деталей, но в магазинах маникюра можно с легкостью найти подобные изображения.

  • Кошачий френч

Если вы любитель классики, но хотели бы её что-то разбавить, это то, что вам нужно. Сначала рисуем обычный френч, а потом на линии улыбки черным лаком и тонкой кисточкой дорисовываем ушки и глазки. Это маникюр смотрится безумно мило и никого не оставит равнодушным.