Маникюр с фольгой: от создания до грамотных сочетаний

29 июля 2019

Мало кто мог бы подумать, что фольга станет отличным дополнением к стильному маникюру. Но время шло и тенденции маникюрной индустрии пришли к этому. Сейчас дизайн ногтей с фольгой достаточно популярен среди клиентов в салонах красоты. А некоторые создают необычный маникюр в домашних условиях. Теперь обо всем по порядку.

Создание дизайна ногтей с фольгой

Есть несколько вариантов фольги, которую применяются в маникюрной индустрии.

  • Переводной материал.
  • Жатая фольга.
  • Стикеры.
  • Термопленка.

Создание маникюра с фольгой начинается по классическому сценарию. В начале мастер готовит ногтевую пластину, делает маникюр (убирает кутикулу, корректирует длину и придает форму ногтям). Затем наносится база под маникюр, которая выравнивает ногтевую пластину. Далее наносится основной цвет гель-лака. Для дизайна с фольгой подойдут практически все цвета (за редкими исключениями в виде неоновых и броских тонов).

Для нанесения фольги используют обычную кисть, если речь идет об переводной или жатой фольге. Она продается в небольших баночках, наносится как глиттер или прочий мелкий материал. В конце топом покрывается вся ногтевая пластина. Это помогает долго носить маникюр.

Самый простой вариант для маникюра с фольгой – это стикеры. Фольга-слайдер продается в виде обычных переводных наклеек на ногти. С помощью воды фольга отделяется от бумажной основы и клеится на ногти.

Интересные дизайнерские решения

Индустрия красоты не стоит на месте. Поэтому есть множество вариантов создания маникюра с фольгой. Каждый из них смотрится аккуратно и стильно, если работа выполнена качественно, а материалы сочетаются между собой.

Одно из популярных решений с фольгой – маникюр битое стекло. С помощью кусочков фольги выкладывается геометрический рисунок, который напоминает битое стекло. Этот вариант скорее вечерни и подойдет для торжеств и праздников. Его лучше выполнять на темной основе. Так фольга будет красиво переливаться, создавая эффект битого стекла.

Разные оттенки фольги помогут создать незабываемый радужный дизайн. Он выполняется по незамысловатой схеме. На основном цвете выкладывается фольга в хаотичном порядке. Важна только игра цветов: от лунки до конца ногтя цвета должны переходить один в другой. Получается своеобразный градиент. Можно выбрать цвета не только в радужных тонах, но и в другой цветовой гамме.

Интересный вариант маникюра – сочетание рисунков и фольги. Это создается посредством нанесения фольги в некоторых участках ногтевой пластины. Затем на основном цвете с фольгой выполняется рисунок. При этом важно давать каждому слою хорошо высохнуть. Иначе рисунок смажется, и маникюр будет выглядеть неаккуратно.

Один их самых популярных вариантов – это все же основное покрытие и цветная фольга. Ее наносят на несколько ноготков. Обычно это средний и безымянный. Но если вам этот вариант надоел, то фольга красиво смотрится на безымянном пальце и мизинце. Фольгу важно подобрать в тон к основному цвету. Универсальной является серебристая фольга. Золото на ногтях может нечто удешевить образ.