Маникюр с блестками

10 июня 2019

Наконец-то на улице лето - самое время радовать себя яркими, действительно интересными дизайнами ногтей. Особенно хорошо в теплое время года смотрятся дизайны ногтей с блестками: они просто невероятно красиво играют на солнышке и прекрасно сочетаются с абсолютным большинством летних образов. Можно ли сделать маникюр с блестками самостоятельно? Мы расскажем как! 

Как сделать маникюр с блестками самостоятельно?

Способов самостоятельного создания маникюра с блестками существует довольно много и, главное здесь - выбрать подходящий для вас вариант блесток. Во-первых, это может быть уже готовый лак или гель-лак с блестящими частицами, специальные втирки - они представляют собой блеск с очень мелкой текстурой, который позволяет создать практически зеркальное покрытие, а также шиммер и глиттер - эти варианты довольно крупные, поэтому их лучше не наносить на целый ноготь, а скорее делать с их помощью что-то вроде узоров.

Маникюр с блестками самостоятельно: основные способы создания:

  1. Нанести на ноготь базовый слой лака. Сухой кисточкой, довольно широкой и плоской, захватить блестки нужного вам цвета. Поднести кисточку к поверхности пластинки и стряхнуть частички на невысохший лак. Если вы предпочитаете гель-лак, то все промежуточные слои очень важно просушить в УФ-лампе.
  2. Покрыть ногтевую пластинку выбранным цветом. После высыхания нанести кисточкой рисунки на поверхность, используя прозрачный лак. Не дожидаясь высыхания, стряхнуть на ноготь блестки. Блестками будет покрыт только нарисованный узор. Опять же, если вы пользуетесь гель-лаком, не забудьте все слои просушить в лампе.
  3. Нанести на кончик или другую часть ногтя прозрачный лак, затем опустить палец в емкость с блестками. Важно, чтобы в этом случае сами блестки были достаточно мелкими.
  4. Возьмите гель-лак с большим количеством мерцающих частиц внутри. Нанесите на ногти в соответствии с технологией.
  5. Растертые в мельчайшую пудру блестки тоже популярны. С их помощью, например, можно получить желанное зеркальное покрытие. Добиться такого результата позволяет техника, называемая втиркой. При этом по базовому слою лака распределяют блестящую пудру, стараясь как бы втереть ее в ногтевую пластину, – мерцающие частицы ложатся так, что получается гладкий и действительно почти что зеркальный «финиш». Для создания таких втирок очень важно пользоваться специальными кистями.
  6. Крупные блестки лучше “сажать” на специальный клей. И не забывайте покрывать их топом, в противном случае, поверхность будет царапаться и довольно быстро затрется.

Блестки в нейл-арте чрезвычайно хороши тем, что вы можете выбрать абсолютно любые оттенки и текстуры, комбинировать их между собой, получая каждый раз новый красивый дизайн. А еще, сам процесс создания такого дизайна очень поднимает настроение, делая его, в прямом смысле этого слова блестящим. Такой дизайн прост, но очень многое здесь зависит от качества лаков и самих блесток. Поэтому экономить на них не стоит, а лучше иметь сразу несколько вариантов, а с ними - целое поле для экспериментов.

Качественные блестки и клей для дизайна ногтей: где купить?

Если вы хотите поэкспериментировать с блестками в маникюре, то вы сможете без проблем найти их в ассортименте интернет-магазина GELOPT. У нас - разумные цены, самое высокое качество, действительно качественные блестки, красивые оттенки, а также другие аксессуары для маникюра и дизайна ногтей, которые помогут вам создавать самые яркие и креативные образы.