Лунный маникюр

29 июля 2019

Маникюр с лунками подойдет каждой девушке, которая любит незаменимую классику. Если французский маникюр изрядно приелся и хочется аккуратного, но в то же время интересного маникюра, то лунный станет отличным вариантом. Лунный маникюр абсолютно универсален. А теперь обо всем по порядку.

Дизайн ногтей с лунками

Если понятие «лунки» до этих пор осталось загадкой, то начнем с этого. Лунка – это более светлая часть ногтя у его основания в форме полумесяца. Особенно хорошо лунки видно на большом и указательном пальце. Соответственно и маникюр делается в форме полумесяца.

Лунный маникюр подойдет на короткие, средние и длинные ногти. Он также уместно смотрится на любой форме ногтей. Но самый удачный вариант для лунного маникюра – это средняя длина ногтей и форма миндаль или овал. Квадратные ногти и лунки немного не сочетаются между собой.

Цветовые решения также могут быть какими угодно. Как и френч, лунный маникюр лучше всего смотрится в пастельных тонах. Но возможны и другие удачные варианты. Тут дело ограничивается только вашей фантазией или мастерством специалиста по маникюру.

Виды лунного маникюра

Лунный маникюр бывает нескольких видов. Не стоит думать, что дизайн с лунками возможен только в форме полукруга на светлом основном тоне. Некоторые виды лунного маникюра:

  • классика. Это именно то, что мы описали выше. На основном цвете делается полукруглый рисунок другого цвета, который повторяет естественную форму лунки на ногтях;
  • глиттер. Вместо отличного от основного цвета гель-лака можно брать глиттер. Лунки с ним смотрятся более ярко, но все еще не вызывающе. Особенно если основной тон не броский;
  • геометрические лунки. Они не повторяют естественную форму лунки. Их часто выполняют в форме треугольников. Более маленький треугольник находится у основания ногтей, поверх него наносится другая геометрическая фигура. Для геометрического лунного маникюра подойдут абсолютно все цвета. Сравнительно новый тренд – неоновые геометрические лунки и матовый топ;
  • прямая лунка и декоративные полоски. Совсем недавно мраморный дизайн и серебристые полоски завоевали сердца многих любительниц маникюра. Отличным дополнением станет отделка лунки декоративной полоской.

Создание лунного маникюра в домашних условиях

Если у вас нет желания делать салонные процедуры, но лунный маникюр пришелся по душе, то можно создать его дома самостоятельно. Для этого понадобится:

  • база под основной лак (подойдет прозрачный лак);
  • основной цвет и лак (или другой материал) для лунки;
  • набор для базового маникюра;
  • топ;
  • кисти.

В начале работы нужно сделать маникюр. В базовый маникюр входит удаление кутикулы, выравнивание ногтевой пластины, коррекция длины, создание формы ногтей. После этих действий нанесите базу под маникюр. Это поможет лаку дольше красоваться на ваших ногтях.

Приступим к созданию дизайна. Нанесите основной лак в несколько слоев. Дайте ему хорошо высохнуть. Если пропустить этот пункт, то далее все смажется и результат точно не порадует. Поверх основного цвета с помощью тонкой кисти нанесите лак другого цвета в форме полукруга. Для аккуратного рисунка используйте специальные трафареты. После нанесения всех необходимых для дизайна слоев закрепите работу топом, дайте лаку хорошо высохнуть.