Леопардовый маникюр

29 июля 2019

Для каждой девушки важно самовыражение. Обычно это делают с помощью своего образа. Пережать свой характер, темперамент, а также настроение легче всего через одежду, прическу, макияж и маникюр, который за последние годы стал неотъемлемым аксессуаром любого стильного лука. Это больше не способ гигиены, а важное дополнение, которое отражает посыл и эмоцию.

Деловые дамы предпочитают сдержанные цвета и четкие формы, инфантильным девчонкам по душе сердечки, звездочки и герои любимых мультфильмов, а более смелые девушки носят красный цвет на ногтях и заостренную форму. Многие из них также предпочитают леопард, но на самом деле леопардовый дизайн ногтей уже давно перестал считаться чем-то откровенным и экстравагантным.

В моде ли леопардовые ногти?

Леопардовый принт присутствует во многих коллекциях дизайнеров этого года, он действительно снова стал актуален. Леопард сейчас сочетают в основном с приглушенными оттенками и различными оттенками бежевого, верблюжьей кожи, кофейным. Очень важно нейтрализовать такой яркий элемент чем-то спокойным и не контрастным потому, что любой звериный принт всегда обращает на себя внимание.

В маникюре леопард тоже большой этого сезона, но с такой же оговоркой. Это должен быть акцент маникюра, который лучше нейтрализовать чем-то для повседневной жизни. Например, можно сделать в таком дизайне только несколько ногтей, а оставить однотонными. Больше всего актуален именно классический вариант леопардового принта на бежево-коричневой подложке. Также можно попробовать выполнить дизайн на подложке из прозрачного лака, так как это тоже один из главных трендов в маникюре этого года.

Также очень стильный прием – покрыть леопардовый дизайн матовым топом. Это немного смягчит кричащий узор, и ваши ногти не привлекут столько внимания. Можно попробовать сочетать леопард на ногтях с четкими геометрическими линиями – это поможет сделать маникюр более собранным и аккуратным. Это смотрится также очень оригинально и трендово.

Леопардового дизайна на ногтях совершенно не стоит бояться, даже если вы работаете в офисе или студентка. Он тоже может быть спокойным и сдержанным. Главное - это иметь чувство стиля, уметь сочетать одежду, маникюр и аксессуары, соблюдать баланс и гармонию в образе.

Техника выполнения леопардового маникюра

Леопардовый маникюр- довольно простой дизайн, который под силу даже обычной девушке в домашних условиях. Самые популярных варианта выполнения всего два:

  • Художественный

Используем тонкие кисти и выполняем рисунок пошагово. Сначала выбираем цвет подложки и окрашиваем полностью ноготь. Дальше коричневым цветом лака и тонкой кистью проставляем крупные пятна. Последний шаг- чёрная обводка. Здесь очень важно не спешить и делать аккуратные, чёткие движения. Совсем немного тренировок - и у вас обязательно получится!

  • Наклейки

Если все-таки природа не наградила вас талантом художника, то можно очень легко сделать этот стильный и трендовый дизайн с помощью наклеек. Их легко можно найти в интернете, заказать и использовать. Для этого просто покрываем ногти слоем базы и распределяем наклейку с помощью зубочистки, убираем морщинки. При необходимости можно подрезать края. Сверху просто красим слой глянцевого или матового топа, и наш маникюр готов.