Кружевной маникюр

29 июля 2019

В 2019 году кружева на ногтях уже не ассоциируются со свадьбой или другим торжеством. Сегодня такой дизайн актуален и для повседневной носки. Важно правильно подобрать цвет, покрытие и кружева для декора ногтей. Мы расскажем о нескольких удачных решениях оформления ногтей с использованием ажурного декора.

Как создается маникюр с кружевами

Ажурный маникюр достаточно необычный, поэтому многие интересуются, как создается такой дизайн, какие материалы нужны. Есть несколько вариантов создания кружевных ногтей.

  • Слайдер. Все наверняка помнят переводные татуировки из жвачек или отдельные наборы с переводными наклейками. Слайдер работает по этому же принципу, но только на ногтях, а не на коже. В начале создается основа под кружевной декор. Лучше всего смотрятся пастельные цвета. После этого с набора со слайдерами вырезается необходимый кружевной рисунок, затем с помощью воды рисунок отделяется от бумажной основы. Рисунок клеится на ноготь и покрывается топом.
  • Ручная работа. Начало создания дизайна такое же: база под маникюр, цветное покрытие. Далее начинается работа мастера. С помощью тонкой кисти мастер маникюра самостоятельно рисует кружева. Такая работа займет больше времени. Но у вас будет возможность получить необычный и индивидуальный дизайн.
  • Использование настоящего кружева. Выберите наиболее тонкое кружево для создания маникюра. Далее с помощью бесцветного лака закрепите лоскуток кружева на ногтевой пластине. Дайте высохнуть. Затем нанесите основной цвет на ногти, аккуратно снимите кружево. Этим методом пользуются в домашних условиях.

Грамотные сочетания

Чтобы кружевной маникюр был аккуратным и выглядел стильно, важно правильно подобрать сочетания. С ажурным дизайном лучше всего смотрится пастельные тона. На них красиво смотрится белые или светлые кружева. Для темных ногтей подбирайте цвета кружева в тон. Например, у вас изумрудная основа ногтей. Для кружев подбирайте светло-зеленые оттенки. Это придаст маникюры изысканности. Использование только белого цвета уже смотрится скучно. Кружевные ногти стильно смотрятся с градиентной основой.

Ажур красиво сочетается с классическим френчем. Выгодное решение: создание френча на всех ноготках, кроме одного. Кружева можно добавить на безымянный палец или мизинец. Такие сочетание выглядит аккуратно, не бросается в глаза. Часто ажур и френч делают для свадебного торжества.

Теперь немного о длине ногтей. Кружевной маникюр точно универсален: он подойдет для коротких и длинных ногтей. На коротких ногтях ажур можно сделать по всей длине. Для средней длины ногтей выберите кружевной дизайн по всей длине ногтя или же ажурные отделки. Полностью кружевные длинные ногти смотрятся чересчур нарядно, пускай рисунок и аккуратный.

Форма ногтей также подойдет любая. Если вы решили создать кружевной дизайн, вам не придется менять форму ногтей для одного маникюра. Для коротких ногтей лучше выбирать мягкий квадрат, для длинных – миндальную форму. Квадрат на длинных ногтях и кружево смотрятся не так аккуратно, как овальная или миндальная форма.