Косметологическая кушетка: где купить недорогую и качественную кушетку

12 мая 2019

Косметологическая кушетка один из обязательных атрибутов косметологического кабинета. Ее главное назначение — максимально комфортное и удобное расположение клиента во время проведения процедур и свободный доступ косметолога к определенным частям тела. В зависимости от вида проводимой косметологической процедуры подбирается и тип самой кушетки.

Основные виды косметологических кушеток

Среди основных видов кушеток для косметологических кабинетов различают:

  • стационарные;
  • складные.

К стационарным относят изделия, ложе в которых закреплено на цельном и устойчивом каркасе, что и отличает ее от складных моделей. Само ложе разделено на несколько регулируемых зон: подголовная, спинная и ножная. В большинстве моделей рабочая высота ложа регулируется, что позволяет подстроить кушетку индивидуально под потребности каждого отдельного мастера. Подголовная часть оснащена специальной прорезью для лица. При выборе стационарной модели стоит учитывать возможность регулировки подлокотников и подставок. Стационарные модели оптимально подходят для регулярного приема грузных пациентов.

Складные менее презентабельны, в отличие от стационарных моделей. Главное преимущество подобных кушеток — в их мобильности. Они легко складываются и транспортируются в кузове авто или в руках. Складные кушетки отличаются более узким функционалом и этот момент необходимо учитывать при выборе. Среди основных преимуществ стоит отметить:

  • мобильность;
  • компактность;
  • небольшой вес.

В том случае, если работа мастера состоит преимущество в выезде на дом к клиентам, стоит обратить внимание именно на складной вариант кушетки.

Где можно купить косметологическую кушетку

Разнообразие предложений в интернет-магазинах и различных магазинах позволяет подобрать оптимальный вариант кушетки для каждого, вне зависимости от выделенного бюджета.

Если вы только собираетесь приобретать кушетку для личного использования и еще не знаете, какой именно вариант подойдет для ваших целей, стоит обратить внимание на вариант офлайн покупки. В таком случае вы сможете лично оценить все преимущества и недостатки каждой предложенной модели косметологической кушетки.

В том случае, если пользователь знаком с достоинствами и недостатками той или иной модели кушеток, допускается приобретение из онлайн-магазинов. Также этот вариант рекомендуется для оптовых покупателей, например при обстановке салона для нескольких мастеров.

Некоторые мастера по различным причинам могут продавать кушетки, которые были в употреблении. Несмотря на доступную чаще всего цену, необходимо лично убедиться в качестве приобретаемого товара. Важно осмотреть всю поверхность кушетки, проверить все ее механизмы. В противном случае вы сможете отдать скромную сумму, но за неработающий товар.

Даже при условии покупки в онлайн-магазине, всегда необходимо проверять качество получаемого товара, чтобы предотвратить возможные осложнения при работе в дальнейшем.