Кедровые ванночки для рук, ног и ногтей

29 июля 2019

Кедровые настои и эфирное масло всегда рассматривались исключительно в качестве источника витаминов для кожи. Особое внимание уделяется эфирному кедровому маслу при уходе за ногтями, так как оно способствует уходу за кожей рук и максимально смягчает кутикулу всего за одно применение. Дополнительно кедровое масло отличается укрепляющими, дезинфицирующими и успокаивающими свойствами. Достаточно использовать масло для создания специальной ванночки.

Достоинства и преимущества кедровых ванночек

Регулярное использование кедрового масла предотвращает расслоение ногтя и защищает поверхность кожи от инфекций. Кедровые ванночки усиливают эффект прочих процедур и кремов, поэтому рекомендуется использовать питательный крем для смягчения кожи. При необходимости, кедровое масло может объединяться с прочими и втираться в кожу, что способствует усиленному питанию и увлажнению.

Успокоить раздраженную кожу помогут настои из целебных трав, смешанных в ванночке вместе с кедровым маслом. Достаточно добавить всего пару чайных ложек. Регулярный прием ванночки способствует укреплению ногтевой пластины, достаточно трех процедур в неделю.

Тонкости проведения процедуры

Масляная ванночка способствует комплексному обогащению ногтей и кожи, несмотря на то что длится процедура всего полчаса. Для ванночки необходимо:

  • подготовить масло кедрового ореха;
  • при необходимости смешать его с прочими эфирными маслами для придания дополнительного эффекта и аромата;
  • смесь наносится на кончики пальцев при помощи специальной кисточки или можно просто опустить кончики пальцев в емкость с маслами;
  • после остатки масла втираются в кожу, равномерно распределяя его по коже, ногтям и кутикуле;
  • закреплению эффекта способствует использование специальных перчаток.

Вместо кедрового масла допускается использование кедрового настоя. По количеству магния, калия и аминокислот, настой ничем не уступает маслу. Необходимо всего лишь смешать воду с настоем и опустить пальцы в ванночку на несколько минут.

В результате, вы получаете:

  • освежающий эффект и приятный аромат, который сохраняется на протяжении нескольких дней;
  • смягчение кожи за счет питательных свойств кедра;
  • мышечное расслабление и лечение болезней суставов.

Природная сила кедра позволяет напитать руки особой энергией и бодростью. Чтобы закрепить полученный эффект после проводимой ванночки, необходимо использовать питательный крем с натуральными компонентами.

Но, есть одно предостережение. Использование кедровых ванночек не рекомендуется тем, у кого есть аллергия на растительный экстракт. В противном случае кожа сразу покрывается трещинками и начинает зудеть. При появлении подобных симптомов рекомендуется как можно тщательней промыть руки под проточной водой и обратиться к дерматологу.