Какие кисти нужны для нейл-арта?

3 апреля 2019

Несмотря на то, что тенденции в маникюрной моде неуклонно стремятся к минимализму, все же, нейл арт остается достаточно актуальным. Иногда рисунки на ногтях действительно могут быть настоящим искусством: особенно тогда, когда речь идет не о готовых рисунках, шаблонах, слайдерах и наклейках, а тогда, когда мастер вооружается кистью и творит чудеса на столь маленькой площади.  Когда речь идет не о готовых рисунках, которые клеятся на ногти, как правило, практикуются рисунки, выполненные с помощью специальных кистей, а также гель-лака, либо же акриловых красок. Сегодня мы чуть подробнее поговорим о кистях для нейл-арта, а также о том, как их выбрать и где купить.

Кисти для нейл-арта: какие бывают и какие нужны?

Кистей для нейл-арта существует довольно много различных вариаций, они могут быть самых разных форм и размеров, они могут быть сделаны как из натурального ворса, так и из синтетического, а мы попробуем перечислить основные.

  • Кисти для акрилового моделирования – это серия профессиональных кистей круглой или овальной формы с суженным к кончику ворсовым пучком для работы с акриловым материалом. Кисти для акрила имеют разный размер и производятся только из натурального ворса (колонок), который обеспечивает максимальное впитывание мономера, удобный набор акрила и идеальное выравнивание акрилового материала по ногтевой пластине равномерным слоем. Инструмент также предназначен для акриловой лепки и создания объемного нейл-арта. В целом, именно эту кисть можно назвать одной из наиболее универсальных, а также - важным маст-хэвом для мастера ногтевого сервиса.
  • Кисти для наращивания ногтей гелем отличаются плотно набитым жестким и упругим ворсом и плоской формой рабочей части с утончающимся к кончику кисти ворсом. Ровная или овальная форма кистей позволяет выложить ровную линию улыбки при френч-моделировании, быстро придать гелю красивую плавную форму и легко сформировать свободный край ногтя. В зависимости от выполняемого этапа работы кисти имеют различный размер.
  • Кисть-лайнер - это чуть ли не самая необходимая кисть для нейл-арта из всех возможных. Это круглая, максимально тонкая кисть, которая может прорисовывать даже самые мелкие детали. Эту кисть любят за ее универсальность, доступность, для рисунка достаточно лишь окунуть ворс в лак или акриловую краску и начать творить. Лайнер подходит для геометрии, для вензелей, почти для любых рисунков, в целом.
  • Плоская кисть небольшого размера очень хороша для рисунков на основе птен. Ее рабочая поверхность достаточно широка, кончик срезан ровно. Если вы хотите рисовать цветочные паттерны, то это - идеальный вариант. Помимо этого, она идеально подходит для распределения втирок, блесток, а также пудры, в том числе - акриловой.
  • Скошенная кисть небольшого размера - это еще один маст-хэв для тех, кто предпочитает тонкую работу. Помимо этого, именно скошенной кистью удобнее всего рисовать френч.
  • Веерная кисть необходима для дизайнов с блестками, акриловой пудры и градиентов. Для абстрактных композиций она также прекрасно подойдет.
  • Не кисть, но еще один важный инструмент - дотс. Это - палочка с шариком на конце. Идеально подходит для паттернов в горошек, только дотсом их можно нарисовать максимально красиво и аккуратно. В некоторых случаях дотс может заменить лайнер. Дотсы бывают разных размеров.
  • Кисточка-лепесток - еще один важный инструмент для создания нейл-арта. Она легко может заменить лайнер и скошенную кисть.

Как видите, кистей для нейл-арта существует довольно много. Выбирайте те, которые нравятся вам, но сразу берите качественные, - рисовать такими в разы проще.

Качественные кисти для нейл-арта: где можно купить?

Если вы находитесь в поисках кистей для нейл-арта, то вы без проблем найдете их в ассортименте интернет-магазина GELOPT по самым приятным ценам!