Как выбрать лампу для маникюра

12 мая 2019

Маникюр является одной из наиболее востребованных процедур в мире красоты. Многие девушки переквалифицировались в мастеров маникюра, так как данная отрасль не перестает стремительно расти в популярности. Если вы только начинающий мастер, вам нужно знать множество нюансов про все необходимые для маникюра вещи. Одним из самых главных аппаратов является лампа для ногтей. Без нее невозможно провести процедуру наращивания ногтей, либо покрытия их гель-лаком.

Все было бы гораздо проще, если на рынке не было бы несколько разновидностей ламп. Какие разновидности ламп бывают и какая из них наиболее удобна и безопасна в использовании, вам поможет разобраться данная статья.

Разновидности ламп для маникюра

Ультрафиолетовые лампы

Просушить гель-лак и гели можно с помощью ультрафиолетовых лучей. Преимущества таких УФ-ламп состоит в том, что лампочки легко меняются в случае их перегорания, а цена на прибор вполне доступная. Единственным недостатком является негативное воздействие ультрафиолета на кожу и на глаза.

Светодиодные лампа

Такие лампы выгоднее тем, что просушивают материал быстрее, чем УФ-лампы. Они абсолютно безопасны для глаз и кожи клиентов. Но стоимость их немного выше, чем стоимость ультрафиолетовых ламп. Данный вариант отлично подходит как для домашнего использования, так и для салонов красоты.

Газосветные лампы

Просушка материала происходит благодаря газу, который излучает свет. Такие лампы отличаются высоким сроком службы эксплуатации. Цена на такие лампы относительно невысокая, поэтому они также являются довольно популярными.

Гибрид светодиодной и газосветной лампы

Такая лампа по стоимости значительно выше, чем все предыдущие варианты. Зато она быстрее всех просушивает материал. Поэтому, чаще всего их устанавливают в салоны красоты, где поток клиентов большой и им нужно предоставить качественную услугу за короткий промежуток времени.

Гибрид ультрафиолетовых и светодиодных ламп (SUN)

Современные лампы, которые обладают множеством достоинств (быстрая качественная сушка, долгий срок службы и др.). Такие лампы обладают сенсорным дисплеем и стильным необычным дизайном. Подойдет такой агрегат для дорогих салонов, где нужно предоставить не только качественную услугу, а и впечатлить клиентов дизайнерским решением всего рабочего места.

Высоко ценятся лампы, которые обладают сенсорным элементом. Они позволяют мастеру избежать постоянных движений “вкл/выкл”, что увеличивает скорость работы.

Как подобрать лампу для маникюра

Перед тем, как определиться с тем, какую лампу покупать, вам нужно тщательно подумать над тем, каким материалом вы будете работать. Если вы планируете делать акцент на работе с гель-лаками, вам не нужна мощная лампа. Достаточной будет ультрафиолетовой лампы мощностью 9 Вт. Если вы решили заниматься наращиванием ногтей, вам понадобится более мощный аппарат, который сможет просушить толстый слой геля (36 Вт).

Если вы предоставляете широкий спектр услуг (и маникюр гель-лаком, и наращивание ногтей, и укрепление ногтей биогелем), а также у вас большой поток клиентов, вам лучше обратить свое внимание на гибрид ультрафиолетовых и светодиодных ламп. Она подходит для просушки всех материалов, а также имеет высокую скорость работы.