Как стать мастером маникюра?

24 февраля 2019

Профессия мастера маникюра становится все более востребованной и все более популярной. На самом деле, мы скажем прямо - специалисты бьюти-индустрии будут востребованными вообще всегда, а уж мастера маникюра - тем более. “Своего” мастера найти - всегда непросто, но иногда можно попробовать стать для себя мастером самостоятельно, либо же научиться радовать девушек красивым маникюром, а также получать за это весьма приличный доход. Как же стать мастером маникюра? 

Основные преимущества и недостатки профессии мастера маникюра

Среди основных преимуществ профессии можно отметить достаточно приличный доход, гибкий график - вы можете самостоятельно планировать свое время, то, что ваш заработок зависит только и исключительно от вас. Помимо этого, работа мастера маникюра - это, все-таки, работа в сфере красоты, которая не может не вдохновлять. Минусов все же меньше: но в целом, в основном, мастера жалуются на боли в спине из-за сидячей сути работы. В любом случае, если тема вас заинтересовала, то стоит двигаться дальше.

Профессия мастера маникюра: выгодно ли это?

На самом деле, вы можете посчитать это самостоятельно, оценив среднюю цену на маникюр с покрытием в вашем городе, а также умножив на то количество, сколько маникюров вы готовы в день, а затем - на количество дней в месяц, в которые вы готовы работать. Так вы получите довольно целостную картину своего будущего дохода: но не забудьте, что какая-то часть заработков будет уходить на повышение вашей квалификации, а также расходники. От себя можем сказать, что быть мастером маникюра - это действительно выгодно и прибыльно, а также это - хорошая возможность для себя в дальнейшем открыть собственный салон красоты или кабинет маникюра.

Как стать мастером маникюра?

На самом деле, вы можете стать мастером маникюра и самостоятельно, выучив все, что нужно в Интернете. Но мы все же советуем вам пойти на курсы: так вы можете рассчитывать на менторство от профессионалов, плюс - сможете попрактиковаться там же, на месте, что уже - хороший старт в карьере. Плюс, это поможет в дальнейшем собрать хорошую клиентскую базу. Обязательная программа для всех хороших курсов маникюра — это теоретическая часть. Особенно большим теоретическим блоком должны обладать курсы для новичков. Курсы повышения квалификации могут содержать базовые теоретические основы, но это необязательно. Вторая составляющая успешного обучения маникюру — практическая часть. Если преподаватель или школа не предоставляет времени для отработки теории на реальных моделях, не стоит тратить на такое обучение время и деньги.

Чем больше вы практикуетесь, тем больше у вас шансов как можно быстрее стать действительно квалифицированным и востребованным мастером. Заводите собственные страницы в социальных сетях, выкладывайте там свои работы в качестве своеобразного портфолио, сделайте так, чтобы девушки о вас говорили: ведь нет более эффективного способа пиара, чем “сарафанное радио”.

Очень важно использовать максимально качественные материалы: именно от них часто зависит качество самого маникюра, поэтому экономить на них не стоит, это - те расходы, которые стопроцентно окупаются в будущем.

В целом, для мастеров маникюра максимально важна пунктуальность, старательность, аккуратность, хорошее понимание гигиены процесса, коммуникабельность для оптимальной коммуникации с клиентами, но в целом, это - та работа, которая бодрит, которая радует и, определенно, приносит как деньги, так и удовольствие.

Материалы для мастеров маникюра: где можно купить?

Если вы планируете стать мастером маникюра и в ваших планах покупка всего необходимого для того, чтобы заниматься любимым делом, то в магазине GELOPT вы можете найти все, что вам угодно и абсолютно все, что необходимо для успешной работы. ЛАмпы для гель-лака, топы, базы, различные гель-лаки, инструменты для маникюра, дезинфицирующие средства, декоративные элементы: все это вы можете найти у нас по наиболее приемлемым ценам и в наиболее высоком качестве!