Как снять акриловые ногти

29 июля 2019

Акриловые ногти — один из популярных видов нейл-арта. Процедура моделирования позволяет по новому взглянуть на привычный маникюр и не переживать о внешнем виде долгое время. Всего одно посещение специалиста позволяет получить привлекательный маникюр. Но, длительное использование искусственных ногтей способствует истончению природной ногтевой пластины, поэтому акриловые ногти время от времени необходимо удалять. Самое главное, если вы не уверены в том, как именно проводить процедуру, рекомендуем обратиться к специалистам.

Необходимость обращения к специалистам

Посещение салона позволяет максимально безопасно и безболезненно снять акриловое покрытие. Несмотря на то, что акриловые ногти можно снять при помощи специальной жидкости, в отличие от гелевых которые удаляются инструментами, повредить собственные ногти достаточно легко.

Сложность избавления от акрила зависит от изначального материала, используемой технологии моделирования и многих других факторов. Даже если все эти данные вам известны, самостоятельно снимать акриловое покрытие не рекомендуется, в противном случае вы сможете навредить себе.

Тонкости удаления акрилового покрытия

Прежде чем приступать к процедуре удаления акрилового покрытия с ногтевой пластины, необходимо подготовить следующий набор:

  • набор крепких металлических пилочек;
  • щипцы и ножницы для маникюра;
  • алюминиевая фольга;
  • ватные диски;
  • специальная жидкость для растворения акрила.

Насчет последнего пункта стоит сказать отдельно. Некоторые уверяют, что заменить специальную жидкость можно простым ацетоном или любой другой жидкостью для снятия лака. На самом деле это не так. Ацетон просто не справится с такой сложной задачей и снимет только часть акрила с поверхности ногтя.

Сама процедура по удалению акрила проходит следующим образом:

  • с самого начала снимается свободный кончик акриловой пластины при помощи кусачек или ножниц, если имеется финишное гелевое покрытие снимается и оно при помощи пилочки на 150 грит;
  • удаляется лак с поверхности акриловой пластины при помощи обычной жидкости для снятия;
  • ватный диск обильно смачивается жидкостью для размягчения акрила и прикладывается к ногтю;
  • для создания специального эффекта «бани», все пальцы оборачиваются в фольгу, он способствует смягчению акрила, он постепенно начинает отслаиваться от ногтя, держать фольгу необходимо как минимум полчаса;
  • затем фольга снимается по очереди с каждого пальца, при помощи апельсиновой палочки размягченный акрил снимается с ногтя.

Работа по снятию акрила заканчивается полировкой каждого ногтя. Для этого необходимо использовать пилочку с абразивностью не менее 400 грит.

Посещение специалиста поможет свести возможные повреждения ногтевой пластины к минимуму, но если вы уверены в своих силах позаботьтесь о качестве используемых материалов при снятии акрилового покрытия.