Как сделать бархатный маникюр

11 июня 2019

Сфера красоты набирает обороты с каждым годом. Модные тренды меняются один за другим, поэтому трудно уследить за новинками. Бархатный маникюр – интересное решение для создания уникального образа. За создание маникюра в салонах красоты отвечают специалисты, но мы расскажем, как сделать такой маникюр дома. Процесс достаточно прост, поэтому любой справится с созданием красивого и аккуратного маникюра.

Нужные материалы

Чтобы создать индивидуальный дизайн на ногтях дома, понадобится несколько элементов:

  • база под основной лак;
  • бесцветный лак;
  • маникюрная кисть для нанесения лака;
  • флок – материал, который создает эффект бархата на ногтях;
  • цветной лак;
  • защитная маска;
  • лампа для сушки лака.

Это необходимые материалы для создания велюрового маникюра. Список подойдет тем, у кого ногти подготовлены заранее (срезана кутикула, подпилена пластина). К выбору флока отнеситесь внимательно: материал бывает разный по размеру; чем мельче крупинки, тем мягче получится маникюр.

Создание дизайна

Если вы решили делать маникюр в домашних условиях, то заранее позаботьтесь о стерильности инструментов. Обработайте ножницы, пилочки специальным дезинфицирующим раствором, который продается в магазинах с профессиональной продукцией для маникюра.

Приступим к созданию дизайна.

  1. Подготовка ногтей. На первом этапе позаботьтесь о чистке ногтей, создании формы. Для бархатного маникюра идеально подойдет квадратная форма. Длину лучше убрать: броский дизайн на длинных ногтях смотрится вызывающе. В случае, если хотите оставить длину, выбирайте мелкий флок.
  2. Чистка ногтей. Для того чтобы очистить ногтевую пластину, нанесите ацетон на ватный диск и протрите ногти. Это поможет убрать грязь с ногтей, которая может не лучшим образом повлиять на результат.
  3. Нанесение основы. Равномерно нанесите бесцветный лак (базу) на ногтевую пластину. Кисточкой распределите лак от основания ногтя до края.
  4. Основной лак лучше наносить двойным слоем. Так цвет будет насыщеннее и ярче. Некоторые лаки следует наносить в один слой, если покрытие полностью ложиться на ногтевую пластину, не оставляя пробелов. Основной цвет хорошо просушите под лампой. Использование лампы ускоряет процесс создания красивого маникюра.
  5. После полного высыхания основного цвета нанесите бесцветный лак. Не дожидаясь высыхания посыпайте флоком ногти. Частички материала должны плотно прилегать к ногтям. Распределять флок удобнее пальцами, легкими похлопывающими движениями. Следите за тем, чтобы флок равномерно покрывал ноготь.
  6. Далее сухой кисточкой уберите излишки флока. Не перекрывайте его топом: материал потеряет эффект бархата.

Если с первого раза получилось недостаточно аккуратно, то не пожалейте время, и переделайте маникюр. Чтобы маникюр с бархатным покрытием смотрелся естественно, отдавайте предпочтение пастельным тонам. Также советуем наносить флок узорами или применять его на нескольких ногтях. Маникюр с флоком на всех пальцах не подойдет на каждый день. Поэтому выбирайте оптимальный вариант, который не помешает выполнять ежедневные дела без вреда красоте.