Как ровно накрасить ногти?

10 июня 2019

Красивый маникюр - это ваша визитная карточка. Женские руки всегда обращают на себя внимание и, если наличие маникюра, как правило, воспринимается как должное, то его отсутствие, - неаккуратные ногти с облупившимся лаком, отросшая кутикула, слоящиеся ногти, - все это обязательно будет бросаться в глаза, поэтому гигиенический маникюр нужно делать обязательно: хоть самостоятельно, хоть у проверенного мастера. 

Гигиена, как уже было сказано выше - превыше всего, но с современным разнообразием лаковых и гелевых покрытий грех не поэкспериментировать. Для этого в можете просто сходить в салон и выбрать понравившийся вам цвет, а также оговорить с мастером варианты дизайна. Либо же вы можете накрасить ногти самостоятельно: обычным лаком или гелевым - при наличии всех необходимых аксессуаров и УФ-лампы. Может показаться, что процесс довольно сложный и накрасить ровно и красиво ногти самостоятельно, в домашних условиях - практически нереально, но это вовсе не так. Красиво накрасить ногти можно даже не обладая опытом, а после нескольких покрасок, вы “набьете” руку и все будет довольно просто.

Чтобы облегчить вам работу, мы расскажем вам о нескольких лайфхаках, касающихся ровной покраски ногтей.

Красим ногти ровно самостоятельно: как это сделать?

Первый шаг на пути к ухоженному и красивому маникюру – это правильная подготовка ногтей: хорошая форма и качественно удаленная ороговевшая кутикула. Улучшить «сцепление» лака и ногтевой пластины, последнюю нужно немного отполировать обычным бафиком или специальной пилочкой для шлифовки, после чего обезжирить безацетоновой жидкостью для снятия лака. В противном случае, лак или гель-лак будет ложиться менее ровно. Таким образом, чем качественнее вы сделаете гигиенический маникюр и чем лучше вы подготовите ногти, тем проще будет красить.

Повтор кисточкой анатомической формы ногтя — эта методика является наиболее простой, с ней сможет справиться даже любительница. Для начала инструмент ставится поближе к эпителиальной пленке на краю ногтевого валика боком. Затем им проводится по самому краю с обеих сторон, после чего прокрашивается центральная часть ногтя. Когда вы достаете кисточку из флакончика, дайте стечь излишкам лака или гель-лака. Всегда проще добавить, чем убрать, а меньшее количество лака гораздо проще уложить ровным слоем, чем его избыток. При необходимости, можно сделать еще несколько штрихов, чтобы сделать слой однородным. Если вы используете гель-лак, то сразу нужно поместить руки под УФ лампу, затем нанести еще один слой, вновь просушить, затем покрыть ногти топом и снова просушить.

Всегда следите за сроками годности лака. Со временем лак загустевает, красить им становится довольно сложно. Но и слишком жидкие лаки - тоже не панацея, ведь они имеют свойство затекать в кутикулу.

Не забывайте наносить на ногти праймер. С его помощью ногтевая пластина дополнительно выравнивается, лак на праймере сохнет быстрее, наносится на него ровнее.

Если вам сложно наносить лак “родной” кисточкой, подберите другую: такую, которая будет устраивать вас формой и размером, просто не забывайте тщательно мыть ее после каждого использования.

Обзаведитесь тонкой кисточкой, чтобы легко докрашивать лак ближе к кутикуле, если в этом есть необходимость. Чтобы нейтрализовать огрехи от лака, вы можете пользоваться специальным металлическим инструментом. Также многие производители выпускают специальные маркеры, кончик которых пропитан ремувером или жидкостью для снятия лака: с такими корректорами вам не страшны никакие затекания, ведь вы можете сразу же все поправить.

Все, что вам нужно для красивого маникюра, вы можете без проблем купить в ассортименте интернет-магазина GELOPT. У нас - большой выбор гель-лаков, аксессуаров и инструментов для маникюра, декоративных средств, жидкостей, ремуверов, масел для кутикулы. Идеальный ассортимент как для мастеров, так и для любительниц делать маникюр самостоятельно!