Как приклеить стразы на ногти?

10 июня 2019

Последние несколько сезонов можно было отметить тотальный минимализм в области нейл-дизайна. Актуальным можно было назвать исключительно однотонное покрытие и качество, даже скрупулезно выполненный гигиенический маникюр. Теперь же все поменялось: яркие, даже аляповатые ногти вновь вошли в моду: как и довольно ощутимая длина, кстати. Фольга, пайетки, узоры акриловыми красками, омбре и градиенты, интересные текстуры гель-лаков, - всё это действительно очень актуально. И, конечно, стразы: куда без них? В этой статье мы бы хотели рассказать чуть подробнее о том, как же правильно обращаться со стразами, как правильно их клеить, на что обращать внимание при подборе и что нужно, чтобы они держались как можно более долго.

Маникюр со стразами: каким он должен быть?

На самом деле, - совершенно любым. Вы можете хоть полностью покрыть стразами все ногти, правда, это очень непрактично и годится разве что для совсем фантазийных, фриковых образов и стилизаций. Лучше всего, конечно, если стразы будут своеобразным акцентов, “вишенкой на торте”. Вы можете наклеить стразы только на один, акцентный ноготь, например на ноготь безымянного пальца.

Как правильно наклеить стразы на ногти?

Существует довольно много способов и средств. Расскажем же о средствах:

  1. Топ для гель-лака. Это самый простой вариант, когда больше ничего нет под рукой. Некоторые берут страз пинцетом, закрепляют на нужном месте, затем - просушивают в УФ-лампе после нанесения топа. Кто-то же просто “сажает” на топ как на клей. Этот способ можно назвать не самым надежным.
  2. Топ для страз. Такой финиш для крепления страз сейчас можно найти у многих производителей. Они обычно намного более густые и действительно усиливают за счет этого сцепление с украшениями. Это - специальное средство, которое гарантирует надежность крепления. Наносится он не на всю поверхность, а точечно под стразы или под полоску из страз, после чего на нее устанавливаются бусины или же стразы. После этого, также нужно обязательно просушить слой в УФ-лампе.
  3. Смесь топа и акриловой пудры. Такую заготовку удобно делать для крупных страз и любых других объемных украшений. Пропорция топа к акриловой пудре примерно 1 к 3, чтобы финиш стал чуть гуще, чем он есть на самом деле, но не превратился в кашу. Лучше всего такой способ подходит когда вы хотите закрепить стразы на нарощенные акриловые ногти.
  4. Клей. Стразы на гель-лак можно клеить не только на топ, но и на клей, однако он быстро сохнет, и у вас не будет возможности подправить расстановку бусин, как в случае с топом. Конечно же, абы какой клей в этом случае не подойдет, но в ассортименте многих производителей вы можете без проблем найти специальный, который предназначен именно для нейл-арта и, в частности, для страз.

Если вы хотите наклеить стразы на ногти, ни в коем случае не стоит экспериментировать с обычным канцелярским клеем, либо же супер-клеем. Это может достаточно серьезно повредить ногти, восстанавливать вы их после этого будете очень долго.

Специальные средства не так уж и дороги: и пользоваться ими в разы проще, чем подручными, их впоследствии и удалять с ногтей будет намного легче. Сделать это вполне можно и в домашних условиях.

Стразы и клей для них: где можно купить?

Если вы хотите купить красивые стразы для нейл-арта, а также клей для них, то вы сможете без проблем выбрать все, что вам нужно, в ассортименте интернет-магазина GELOPT. У нас - самые приятные цены, действительно высокое качество, большой выбор профессиональных средств, с которыми легко справятся как профессионалы, так и девушки-любители маникюра. С нами ваши ногти всегда будут самыми красивыми!