Как правильно выбрать пилочку для ногтей?

3 апреля 2019

Пилочка - это чрезвычайно важный инструмент для маникюра, который должен быть как у мастеров, так и девушек-любителей маникюра, так и просто у каждой девушки: ведь именно с помощью пилочки вы можете правильно поправлять форму ногтей, исправлять сломавшиеся ногти, это - незаменимый инструмент, который каждый день должен обязательно лежать в сумочке или на рабочем столе. Какие же бывают пилочки для ногтей и как выбрать для себя ту самую, идеальную? 

Как правильно выбрать пилочку для ногтей?

Во-первых, стоит определиться, зачем она вам. Если вы - мастер маникюра, то пилочек у вас, хороших и разных, должно быть достаточно много, под самые разные маникюрные нужды. Если вы будете держать ее для маникюра в домашних условиях, то это - одно дело, если для того, чтобы держать про запас, на случай форс-мажора или сломанного ногтя, то третье. Во-вторых, стоит разобраться с материалами, из которых делают пилочки, именно это - принципиальный момент в выборе.

Какими бывают пилочки для ногтей? Из чего делают пилочки?

Разновидностей, в целом, существует не так уж и много. Пилочки выпускают металлические, стеклянные, деревянные и наждачные (мягкие). При этом каждый из материалов обладает характерными свойствами.

  • Металлические - слишком грубые и могут спровоцировать расслоения ногтей. Популярность таких пилок объясняется тем, что они довольно дешевые и долговечные. Форму ими делать легко, тем не менее, стоит учитывать, что они могут провоцировать расслаивание ногтей, что как вы понимаете, крайне нежелательно.
  • Стеклянные. Из плюсов - очень привлекательный вид, долговечность, она легко моется, за ней достаточно просто ухаживать. Недостатки следующие: из-за хрупкости материала с такими пилочками следует быть предельно осторожными, ни в коем случае не подвергать контрастным температурам и хранить в специальном чехле. Тем не менее, они безопасны и не провоцируют расслаивание ногтей, в отличие от тех же металлических.
  • Деревянные - эти пилочки являются самыми прочными из всех предложенных на рынке, поскольку в руках мастера они не будут вибрировать. С другой стороны, они наименее гибкие. Плюс, дерево - это все-таки эко-материал, что не может не радовать.
  • Пилочки на пластиковой основе - самые дешевые и самые недолговечные. Покупать такие практически не имеет смысла. Из плюсов, разве что, достаточно приятный дизайн.
  • Наждачные на мягкой основе - являются самыми популярными, поскольку не травмируют ногтевую пластину и подходят для хрупких и тонких ногтей. Они довольно гибкие, не провоцируют расслаивание ногтей, позволяют легко задавать форму ногтя, позволяют подпилить ногти просто и быстро.

Помимо этого, пилочки также различают исходя из параметра абразивности. Пилки могут быть как более, так и менее абразивными, чем более - тем они агрессивны, тем не менее, форму ногтей задавать такими проще и быстрее. Ориентируйтесь на собственные ногти, у мастера маникюра, конечно же, должно быть сразу несколько вариантов. Наиболее абразивные пилочки лучше использовать, конечно же, для педикюра.

Дизайн вы можете выбрать самостоятельно, исходя из вашего личного вкуса. А вот размер и толщина - это также важный параметр, на который точно стоит обращать внимание. В идеале, лучше иметь пару штук - потолще и потоньше. Помимо этого, длинные пилочки, как правило, удобнее, рабочая поверхность у них больше.

В целом, выбрать пилочку не так-то и сложно. Помимо всех вышеперечисленных параметров, обращайте также внимание на цены: хорошая пилочка не может стоить слишком уж дешево.

Качественная пилочка для ногтей: где можно купить?

Если вы находитесь в поисках качественной пилочки для ногтей за небольшие деньги, то вы легко можете найти множество отличных вариантов в ассортименте интернет-магазина GELOPT. У нас - высокое качество, действительно большой выбор, самые приятные цены, а также множество других вариантов инструментов для маникюра!