Как правильно выбрать маникюрные ножницы?

3 апреля 2019

Маникюрные ножницы - это, кажется, самый популярный и самый важный инструмент для маникюра. Без преувеличений, в мире нет ни одного маникюрного набора, в котором не было бы ножниц. Они могут быть очень разными: дорогими и дешевыми, из стали и из менее прочных материалов, фирменные и ноунейм. Выбрать действительно хорошие, качественные маникюрные ножницы - это чрезвычайно важно, ведь именно от них зачастую зависит качество вашего маникюре.  И в этой статье мы бы хотели вам рассказать, как же все-таки правильно выбрать маникюрные ножницы: как для себя, так и для работы.

Как правильно выбрать маникюрные ножницы?

В первую очередь, вам стоит выяснить для себя, для чего именно вы будете их использовать. Для себя, для редкой коррекции маникюра, для регулярного маникюра в домашних условиях, либо же для работы. Ножницы стоит выбирать качественные всегда, но если вы - мастер маникюра, то делать ставку нужно только на самые качественные модели, стальные, с буквально, хирургической остротой. Какими бывают маникюрные ножницы?

Ногтевые ножницы бывают с прямыми и загнутыми концами. Многие не видят разницы между ними, кто-то же считает, что он достаточно принципиальна. Загнутые ножницы больше подходят для мягких, хрупких ногтей, а классические прямые для более твердых и прочных. Выбирайте ту форму ножниц, которая удобна для вас в работе.Маникюрные ножницы, к слову, все реже и реже используются для того, чтобы именно стричь ногти: лучше делать это специальными кусачками. А острыми концами маникюрных ножниц лучше все-таки корректировать кутикулу, если вы являетесь адептом обрезного маникюра.

Можно ли использовать маникюрные ножницы для педикюра?

Обычно маникюрные ножницы для ногтей подходят и для педикюра. Но есть и особенные модели для обработки ногтей на ногах. Они более тяжелые и прочные, а форма лезвий помогает предотвратить врастание ногтя. Педикюрные ножницы справятся даже с самыми плотными и твердыми ногтями. Важно понимать, что если вы делаете педикюр с помощью обычных маникюрных ножниц, то они придут в негодность в разы быстрее. К слову, существуют даже детские ножницы. Для удобства и профилактики травм они обладают длинными ручками и лезвиями с закругленными кончиками. Если вы покупаете маникюрные ножницы для ребенка, то обращать внимание стоит именно на такие.

На что еще стоит обращать внимание при выборе качественных маникюрных ножниц?

Также стоит обязательно обращать внимание на материал, из которого сделаны ножницы. Безусловно, лучшие и самые острые ножницы сделаны из стали. Другие материалы выбирать не стоит. Ручки хороших ножниц, обычно, довольно удобны, очень важно, чтобы они действительно удобно лежали в руках. Дополнительно вы можете изучить отзывы на интересующие вас модели: к слову, обязательно стоит обращать внимание, как быстро затупились концы. Лучше всего, выбирать ножницы тех производителей, в обслуживание которых входит заточка. В идеале, маникюрные ножницы в вашем арсенале все-таки должны быть не одни. Храните их всегда только в специальном футляре. Рекомендуем делать ставку в пользу брендов, которые хорошо себя зарекомендовали, это - не тот случай, когда можно поэкспериментировать с ноунеймом.

Качественные и долговечные маникюрные ножницы: где их можно купить?

Если вы находитесь в поисках качественных и долговечных маникюрных ножниц, то вы без проблем найдете их в ассортименте интернет-магазина GELOPT: самым приятным ценам и в наиболее достойном качестве!