Как правильно пользоваться фольгой для нейл-арт

3 апреля 2019

Сегодня существует просто огромное количество вариантов нейл-дизайна и просто бесчисленное множество различных материалов для этого. Плитки для стемпинга, стикеры, различные стразы, гель-лаки с самой разной текстурой - от металлика до голографии, кошачьего-глаза и матовой текстуры, различные краски для нейл-арта, слайдеры, а также многое другое.  Помимо всего прочего, здесь особняком стоит фольга для ногтей, которая позволяет создавать интереснейшие дизайны с металлик-эффектом, который сейчас в максимальном тренде. Какой же бывает фольга для ногтей, как правильно ее выбрать, на что обращать внимание и как правильно пользоваться фольгой для нейл-арта?

Какой бывает фольга для нейл-арта?

Во-первых, очень важно понимать, что обычная фольга для нейл-дизайна точно не годится, нужно покупать специальную, тем более, что она бывает разных цветов, это очень удобно. Виды бывают следующие:

  • Фольга в листах – продается в виде пластин небольшого размера, на ней нет специального клейкого слоя, поэтому из такого вида фольги легко вырезать различные узоры. Впрочем, вы можете нанести такую фольгу и на всю поверхность ногтя. Чтобы приклеить фольгу к ногтям следует приобрести специальный клей, благодаря которому материал легко прилипнет к ногтю. Такой вид зачастую используют для создания зеркального или металлического маникюра. Текстура такой фольги может быть разной, она может быть однотонной, может обладать тиснением. Если вы хотите получить модный эффект зеркальных ногтей, то это - ваш вариант, стопроцентно. Её можно использовать для любого полёта фантазии, поэтому как пользоваться фольгой для ногтей зависит от вас.
  • Переводная фольга для дизайна ногтей. Особенностью такого вида фольги, является её способность копировать рисунок на ногтевую пластину. Выпускается такой вид в небольших рулонах, помещенных в закрывающиеся крышкой баночки. Стоит такая фольга совершенно недорого, поэтому вы легко можете завести себе сразу несколько вариантов, чтобы делать разнообразные дизайны. Материалом является калька с различным цветным напылением, а также с разнообразными рисунками и замысловатыми иероглифами. Именно эта калька имеет тот самый, интересный металлизированный эффект. Это - своего рода вариант простого дизайна для ленивых, ведь за вас, фактически, уже все сделали, нужно только красиво перевести фольгу.

Вы можете выбрать любой вариант, а также проэкспериментировать с несколькими. А мы вам расскажем, как же правильно пользоваться фольгой для дизайна ногтей.

Как правильно пользоваться фольгой для дизайна ногтей?

Во-первых, в первую очередь, очень важно сделать гигиенический маникюр, придать ногтям форму, полировать ногти бафиком. Далее, вам понадобится сама фольга, специальный клей для нейл-арта, лак для ногтей или гель-лак, а также ватная или апельсиновая палочка. После нанесения лака-основы, а также после того как он подсохнет или полимеризуется в лампе, нанесите поверх немного клея для нейл-арта. После того, как он станет прозрачным, берите кусочек фольги, нанесите его на ноготь, хорошо разровняйте. Важно, чтобы ногтя касалась именно матовая сторона фольги. После этого, оторвите фольгу от ногтя. Рисунок отпечатается.

Вот, в общем-то и все. После этого вам нужно всего лишь покрыть ногти топом. Во-первых, это поможет добавить глянцевого блеска и сделает маникюр более целостным, во-вторых, это сделает его более долговечным, закрепить фольгу. Вы можете ее использовать на всех ногтях в маникюре, либо же сделать один accent nail. Когда вы захотите удалить фольгированный дизайн, вы запросто сделаете это с помощью обычной жидкости для снятия лака. Если вы используете гель-лак, то и топ соответственно берем для гель-лака и обязательно просушиваем в лампе.

Как видите, в таких дизайнах нет ничего сложного, их делают как мастера маникюра, так и обычные девушки-любительницы нейл-арта.

Качественная фольга для нейл-дизайна: где можно купить?

Если вы находитесь в поисках качественной фольги для нейл-арта, то вы без проблем сможете найти отличный выбор в ассортименте интернет-магазина GELOPT. У нас - самые приятные цены, наиболее высокое качество, действительно большой выбор, а также не только фольга, но и все, что нужно для максимально красивого и качественного маникюра.